Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир

Отпуск можно отгулять и после родов. А можно и до

В позапрошлом году я устроилась на работу. Отпуск за позапрошлый год я отгуляла, а сейчас я беременна. По графику мне идти в очередной отпуск в ноябре - и тогда же в декрет. Могу ли я перенести очередной отпуск на октябрь, чтобы присоединить его к декретному?
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В позапрошлом году я устроилась на работу. Отпуск за позапрошлый год я отгуляла, а сейчас я беременна. По графику мне идти в очередной отпуск в ноябре - и тогда же в декрет. Могу ли я перенести очередной отпуск на октябрь, чтобы присоединить его к декретному?

Елена Павлова, Оренбург

Да, можете. В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса Российской Федерации вы имеете право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск досрочно, оформив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы у данного работодателя.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир