Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Экономика
В Минсельхозе сообщили об отсутствии влияния экспорта баранины на цены в РФ
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на воровство среди президентов и чиновников Украины
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Автомобиль с автоматом... Калашникова

На какие только ухищрения готовы пойти предприниматели, чтобы в наше непростое с точки зрения потребительского спроса время продать свои товары. Необычную акцию, которая стартует в августе, предложил своим клиентам владелец автосалона с говорящей для русского уха фамилией Мюллер в городе Батлер (штат Миссури). Он обещает всем покупателям машин в качестве подарка автомат Калашникова (АК-47)
0
Таким образом Мюллер надеется привлечь покупателей. Фото взято с сайта его автосалона
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На какие только ухищрения готовы пойти предприниматели, чтобы в наше непростое с точки зрения потребительского спроса время продать свои товары. Необычную акцию, которая стартует в августе, предложил своим клиентам владелец автосалона с говорящей для русского уха фамилией Мюллер в городе Батлер (штат Миссури). Он обещает всем покупателям машин в качестве подарка автомат Калашникова (АК-47).

По информации, опубликованной на официальном сайте компании, клиенту при покупке пикапа будет выдан ваучер на 450 долларов на покупку оружия в специализированном магазине. Руководство компании считает, что подобная акция должна способствовать увеличению уровня продаж. Но мнения американцев по поводу рекламного хода разошлись. Кто-то считает Марка Мюллера, хозяина компании, безответственным человеком, готовым идти на все ради собственной выгоды. Но для некоторых американцев этот человек стал чуть ли не олицетворением Бога (так полагает один из посетителей сайта компании).

Сам Мюллер считает, что в ношении оружия нет ничего плохого:

- Я люблю оружие не потому, что хочу причинить кому-то зло. Я всегда ношу с собой ствол потому, что пожил на этом свете и убедился, что вокруг слишком много зла.

Это уже не первая подобная акция, проводимая его автосалоном. В мае прошлого года покупателей пытались привлечь с помощью рекламной кампании, стартовавшей под слоганом "Оружие в подарок". Клиентам предлагался либо бесплатный бензин, либо сертификат на 250 долларов на покупку оружия. Результат не заставил себя долго ждать: за 3 дня было продано на 30 автомобилей больше, чем предполагалось.

Причем, по словам управляющего компании, лишь 2 человека из всех купивших автомобиль во время акции выбрали бензин, остальные предпочли "пушки". Идея дарить покупателям, пояснил Мюллер, появилась у него после того, как Барак Обама, будучи кандидатом в президенты, обвинил жителей Среднего Запада в том, что они помешаны на оружии. Марк Мюллер посчитал эти слова оскорбительными и решил подобным образом выразить свое негодование. Вовсе не в агрессии тут дело, возмутился владелец автосалона.

- Мы все ходим в церковь по воскресеньям и все носим оружие. У меня и сейчас при себе пистолет. Нам необходимо оружие для того, чтобы отстреливать койотов, которые охотятся за нашими коровами и курами, - пояснил Мюллер.

Нужно отметить, что в городе Батлер, население которого составляет около 4000 человек, практически каждый житель имеет оружие. Здесь не считается странным ношение оружия. Скорее, наоборот, человек без пушки вызывает гораздо больше вопросов, чем его обладатель. Но, несмотря на то что в Батлере огнестрельным оружием владеет большинство населения, случаи его применения происходят крайне редко.

Комментарии
Прямой эфир