Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

"Плющенко ревнует меня к Билану"

Светской львице и продюсеру Яне Рудковской под силу все. Или почти все. Известная дама с легкостью раскручивает молодые таланты, открывает салоны красоты, а еще планирует сняться в кино. Разве что с бывшим супругом не может справиться. Экс-муж Яны, бизнесмен Виктор Батурин, не подчиняется решениям судов и не позволяет Рудковской видеться с детьми. Но она не теряет надежды на свою победу в затянувшемся разбирательстве. Обо всем этом корреспондент "Известий" Анна Кукушкина узнала на презентации новой книги продюсера "Исповедь "содержанки". Да-да, теперь Рудковская еще и писатель
0
(Фото: Руслан Шамуков)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Светской львице и продюсеру Яне Рудковской под силу все. Или почти все. Известная дама с легкостью раскручивает молодые таланты, открывает салоны красоты, а еще планирует сняться в кино. Разве что с бывшим супругом не может справиться. Экс-муж Яны, бизнесмен Виктор Батурин, не подчиняется решениям судов и не позволяет Рудковской видеться с детьми. Но она не теряет надежды на свою победу в затянувшемся разбирательстве. Обо всем этом корреспондент "Известий" узнала на презентации новой книги продюсера "Исповедь "содержанки". Да-да, теперь Рудковская еще и писатель."Содержанкой не была"

вопрос: Все знают вас как продюсера Димы Билана и бывшую жену Виктора Батурина, а как вы пришли в шоу-бизнес…

ответ: С Айзеншписом мы познакомились 31 декабря 2004-го, в самолете. У меня намечалось 30-летие. И муж (тогда мы с Батуриным еще были женаты) захотел мне сделать подарок. Сказал: "Проси, что хочешь - кольцо, машину". Я заказала артистов. И мы пригласили Билана, хотя Айзеншпис назвал сумму просто астрономическую. И вот я вбегаю в самолет - до Нового года оставался час: муж любил встряски, мы постоянно жили в экстриме. А Билан, усталый, дремлет в кресле, на голове - наушники. Я протянула руку: "Меня зовут Яна". Он ответил: "Дима". Так и познакомились. В тот момент я даже представить не могла, сколько мне придется пережить с этим человеком: побед, боли, судов. Ведь тогда у меня были другие интересы: я занималась салонами красоты, эта сеть до сих пор существует, мне удалось открыть несколько модных бутиков. Батурин мне, конечно, помогал, но содержанкой я не была.

в: И все-таки знакомство с Биланом - это еще не шоу-бизнес.

о: Айзеншпис стал моим учителем. Мы очень быстро нашли общий язык, хотя сначала ему был интересен мой муж - как финансовый источник. Юрию Шмильевичу понравился мой креатив. В клипе "Ты должна рядом быть" много моих идей. К сожалению, Айзеншпис вскоре умер, и Дима остался один. Это со стороны кажется, что у известного артиста много денег. А мне Билан достался с 2 тысячами в кармане. Он жил в квартире, которую ему снял Айзеншпис, и ездил на машине по доверенности, потом ее отобрали. Если бы я знала, через что нам придется пройти! Сначала суды с родственниками Айзеншписа, потом мой развод с Батуриным... Если честно, удивляюсь, как до сих пор жива.

"За мной ухаживал Киркоров"

в: Но сейчас в вашей жизни другой период, вы - невеста Евгения Плющенко, все ждут вашей свадьбы. Можете назвать себя счастливым человеком?

о: Нет! Потому что не могу быть счастлива, пока мои дети не со мной. Я пережила 57 судов и 53 из них выиграла. Но Батурин не исполняет этих решений. И вчера у нас завершился очередной этап, это был президиум Мосгорсуда, очень тяжелый. Для меня он закончился поражением. Сейчас у меня два пути - либо начать все сначала, либо обратиться в Верховный суд. Наверное, решусь на второе. Но когда все это закончится - не знаю. Ведь даже если я выиграю, для Батурина в этой стране законы не писаны. Я не видела детей с прошлого года, он их прячет - то в Подмосковье, то в Элисте. Но все равно победа будет на моей стороне, потому что я - мать и готова бороться до конца. А с Женей мы любим друг друга, и свадьба состоится обязательно. Это настоящие чувства, ведь до этого за мной ухаживали другие мужчины. Например, Филипп Киркоров. Кстати, хочу опровергнуть слухи о его нетрадиционной ориентации - это неправда. Но с Киркоровым у меня не сложилось, мы просто друзья. С Женей - все по-другому. Мне было так приятно, когда в газетах процитировали Валентина Писеева, президента Федерации фигурного катания, который сказал, что Женю Плющенко в спорт вернула Яна Рудковская.

в: Значит, умеете вдохновить. Скажите, а профессии продюсера можно научиться? Ведь есть такая дисциплина в коммерческих вузах...

о: Научиться вот так - сидя за партой - нельзя. Меня приглашают в такие институты, хотят, чтобы я преподавала. Но у меня диплом врача-дерматовенеролога. Я - медик, и не знаю, как преподавать продюсирование. Там же одни девочки учатся - специально узнавала. А я никому не хочу пожелать того, что пришлось пережить. Каждый день варюсь в этой ужасной среде под названием шоу-бизнес и не понимаю, почему все так мечтают сюда попасть. Здесь же нож в спину готов всадить любой, независимо - друг, враг, просто знакомый. Я вообще удивляюсь, насколько российский шоу-бизнес злой по сравнению с западным. Мы с Димой были в Америке, там нет такой зависти, таланты уважают и ценят. Мы работали с Тимберлейком, и у него как раз вышел новый трек, так его главный соперник сразу дал массу интервью - положительных! У нас такое невозможно! Вы много слышали добрых слов о Билане в канун его поездок на "Евровидение"? А я считаю, что он оба раза победил. И в прошлом году, когда занял первое место, и в 2006-м. Не зря же шутка ходила, что Дима - первый среди людей и второй - среди монстров.

"Как поет Волочкова - пока не слышала"

в: Вам не надоело работать только с Биланом, не хочется еще кого-нибудь "раскрутить"?

о: Диму обожаю, он - вне конкуренции. И у нас с ним такие планы! Во-первых, еще раз съездить на "Евровидение", во-вторых, завоевать "Грэмми". И у нас есть "коварный план", как это сделать. А вообще предложений много. Но я должна увидеть достойного человека, захотеть с ним работать. Тогда деньги, бюджет - все это не будет иметь значения. В принципе, у меня много друзей, которые готовы спонсировать мои проекты.

в: Тогда спрошу напрямую: откуда пошли слухи, что вы - продюсер Анастасии Волочковой, якобы теперь балерина запоет?

о: Настя - моя хорошая подруга. И она была у меня на презентации, когда я собрала всех друзей, чтобы подарить им свою книгу. Почему-то после этого в газетах появилась информация, будто я стану продюсером Волочковой. Но на эту тему мы с ней пока не говорили - это честно. Настя - не подлый человек, это подкупает. Но я не знаю ее вокальных данных. А это принципиальный момент - люблю работать с талантливыми людьми. Волочкова - замечательная балерина, но как она поет, я пока не слышала.

в: Неужели и про кино - неправда? Говорят, вы с Биланом готовитесь снимать какой-то эротический триллер?

о: У нас есть сценарий, очень смешной и в то же время поучительный. По сюжету, мы с Биланом - контрабандисты, отсюда захватывающий сюжет. И развязка неожиданная, причем она существует в нескольких вариантах, если все состоится, придется выбрать какой-то один конец. А пока их много, и получается, что или Дима умирает, или я. Но главное, мы с Биланом должны играть любовников. Я сказала об этом Плющенко, и Женя не захотел, чтобы я изображала Димину любовницу. Сейчас мы попросили режиссера убрать все постельные сцены.

в: Плющенко ревнует вас к Билану?

о: Нет, конечно, это же несерьезно... а с другой стороны, можно сказать и так.

в: А кто режиссер фильма?

о: Егор Кончаловский. Поэтому я очень надеюсь, что в итоге Женя согласится, и фильм все-таки будет.

Комментарии
Прямой эфир