Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Гей-парад удался, хотя геи не явились

Славянские активисты нетрадиционной ориентации взяли на вооружение тактику диссидентов. Аккредитацию прессы на гей-парад, приуроченный к финалу "Евровидения", но официально запрещенный властями Москвы, они назначили на 13.00 субботы в Новопушкинском сквере
0
Основные "бои" прошли тихо на Воробьевых горах (фото: АР)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Славянские активисты нетрадиционной ориентации взяли на вооружение тактику диссидентов. Аккредитацию прессы на гей-парад, приуроченный к финалу "Евровидения", но официально запрещенный властями Москвы, они назначили на 13.00 субботы в Новопушкинском сквере.

В указанное время Пушку заполонили "Уралы" с людьми традиционной ориентации в пятнистой форме с надписью "ОМОН" и журналисты. Плюс два десятка оппонентов Содома с хоругвями в руках. Но самих нарушителей спокойствия там так и не дождались. Геи специально "провалили" эту явку, перенеся свою акцию на другое время и место.

А на Тверской их так ждали! Еще на площади Маяковского старший наряда милиции, призванный перехватывать подходящие силы секс-меньшинств, тревожно спрашивал начальника: "Как их отследить, если они с виду такие же, как все?"

Жаль, не удалось услышать ответ, он утонул в шуме проезжающего "Урала" с ОМОНом. Его пассажиры ехали как на парад: свежая хрустящая форма, надраенные и еще не затоптанные демонстрантами ботинки. Изящные, тонкие, как у барышень-телефонисток, беспроводные гарнитуры связи на гладковыбритых затылках. На Пушкинской площади уже стояли штабные "Газели" с тонированными стеклами и подполковниками внутри. Рядом - свежевыкрашенные воронки на новой летней резине. Как бабушки-билетерши в театре, выстроившись в шеренгу, служители порядка строго смотрели на приходящую публику: "Занимайте места согласно совершенным правонарушениям!"

Здание мэрии на Тверской, 13 окружили силами милиции чуть ли не в три ряда. Случайные прохожие при виде этого усиления заметно ускоряли шаг - мало ли что, вдруг бомбу ищут? В час пополудни по Тверской чинно прошествовали полтора десятка мужиков в военной форме, что красуется на портретах царя. Судя по всему, это были представители Союза православных хоругвеносцев - главные антагонисты "голубых". Окруженные милицией монархисты промаршировали в поисках противника, не нашли его, но начали выкрикивать антисодомистские лозунги. Подполковник с мегафоном квалифицировал это как несанкционированный митинг, и вот уже воронки просели под тяжестью первых пассажиров.

- И вы, монашки, геть отсюда, а то посажу, - пригрозил милиционер группе поддержки - женщинам в черных платках. От нехватки места на тротуаре они вышли на дорогу.

- Где вы увидели монашек? - удивились мирянки данному им определению. - Мы здесь, чтобы протестовать против моральных уродов.

Еще три человека в штатском, не представившись, начали вещать на многочисленные камеры: "Нет - Антихристу!". Воронки просели еще больше. "Аншлаг", - сказал довольный сборами худрук этого действа в погонах подполковника. Двери воронка закрылись, ОМОН начал теснить толпу для выезда машины.

А геев все не было.

- Граждане собравшиеся! - зычно призвал офицер в мегафон. - Здесь сегодня ничего интересного для вас не будет. Идите по домам, смотрите телевизор. Вечером - финал "Евровидения". А сейчас не мешайте проходу граждан и освободите место.

Офицер уже знал, что часом ранее секс-меньшинства провели свой краткий "выход" на смотровой площадке Воробьевых гор. Где были в три минуты скручены тамошними силами милиции и теперь находились в безопасном месте - ОВД "Раменки".

Прессу "голубые" обманули, судя по всему, сознательно: отечественная наверняка напишет пасквиль, а то и сольет явку в милицию. Зато от иностранных СМИ можно ждать симпатий. На них основная надежда: в своем отечестве пророков нет, а Запад сможет попенять на нарушение прав и свобод в России.

По данным организаторов парада, на Воробьевых горах были задержаны 60 человек, в том числе активисты из Белоруссии, Великобритании и США. По данным милиции, профилактическую беседу в милиции за нарушение правопорядка провели с двумя десятками юношей и девушек. О количестве задействованных в операции сил правоохранительных органов не сообщается. Но визуально "настоящие мужики" были в явном большинстве: Москва может спать спокойно.

Комментарии
Прямой эфир