Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира WTA в Майами
Общество
ФСБ пресекла распространение подпольного оружия в 48 регионах за два месяца
Общество
Пленный боец ВСУ рассказал о пытках со стороны командиров в украинской армии
Интернет и технологии
В России создали соцсеть для водителей
Общество
В оперативных службах сообщили о продолжении поступления воды в рудник «Пионер»
Спорт
Хоккеист Кучеров вернул лидерство в гонке бомбардиров НХЛ
Общество
В Красноярском крае возбудили уголовное дело после нападения мужчины на собаку
Мир
Сенатор из США назвал Израиль религиозно-фундаменталистским формированием
Общество
Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет
Общество
Люся Чеботина назвала цели проекта «Голос мой услышь»
Культура
Владимир Пресняков принял участие в проекте «Голос мой услышь»
Общество
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram в РФ
Мир
Нарышкин обсудил с министром госбезопасности КНДР сотрудничество двух стран
Спорт
Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами
Политика
В Минобороны заявили о сотрудничестве России и Мьянмы в условиях санкций
Общество
Полученные от концерта группы «Пикник» доходы направят пострадавшим в «Крокусе»

Премьер-министр Владимир Путин: "Нужно всегда иметь в виду, что кто-то может быть лучше тебя"

Перед своим первым в качестве премьер-министра визитом в Токио Владимир Путин дал интервью японским СМИ, в котором говорил не только о кризисе или проблеме Курильских островов, но и о том - всегда ли ему удается прийти к единому мнению с Дмитрием Медведевым. Поинтересовались японцы и тем, кто же из этого тандема пойдет на президентские выборы 2012 года. "Известия" приводят фрагменты интервью
0
(фото: Getty Images)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Перед своим первым в качестве премьер-министра визитом в Токио Владимир Путин дал интервью японским СМИ, в котором говорил не только о кризисе или проблеме Курильских островов, но и о том - всегда ли ему удается прийти к единому мнению с Дмитрием Медведевым. Поинтересовались японцы и тем, кто же из этого тандема пойдет на президентские выборы 2012 года. "Известия" приводят фрагменты интервью.

Про тандем

В нашей стране действительно сложились очень добрые отношения между президентом и председателем правительства. И это важный фактор внутриполитической стабильности в России. У нас очень хорошие отношения с президентом Медведевым. Каждый из нас занимается своей работой. У каждого есть своя ниша. Но, разумеется, на таком уровне достаточно часто возникают вопросы, которые пересекаются между собой. Но у нас за многие годы совместной работы - за более чем 17 лет - давно уже сложился механизм консультаций и выработки единой позиции. Все то, о чем мы договаривались в начале совместного пути, все реализуется сейчас и работает эффективно.

Про следующие президентские выборы

Вы знаете, сейчас мы живем в условиях мирового финансового и экономического кризиса. Мы должны предложить такие решения, в эффективность которых люди поверят. Во всяком случае - поверят в то, что мы сделали все, что могли в этих условиях. В зависимости от эффективности нашей работы и я, и президент Медведев будем принимать решения о том, что нам делать в будущем - и мне, и ему. Что касается его лично, это его лучше спросить, но, повторяю, я знаю его очень давно и знаю, что он человек очень порядочный и будет смотреть на свое политическое будущее тоже исходя из интересов страны, исходя из результатов нашей совместной работы. Поживем - увидим.

Про противников

Если вы перестанете уважать противника, то, скорее всего, вы проиграете, потому что вы, значит, недостаточно внимательно оцениваете его возможности и силы. Мое убеждение заключается в том, что с уважением нужно относиться всегда и ко всем партнерам, и даже к тем, кого, как вы сказали, можно назвать врагом. Нужно всегда иметь в виду, что кто-то может быть в чем-то лучше тебя, - и только в этом случае нас ждет успех.

Комментарии
Прямой эфир