Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Майор Евсюков был заряжен на убийство

Жуткая история начальника ОВД "Царицыно", расстрелявшего в ночь на понедельник 9 человек, продолжает оставаться в центре внимания. Открылись новые подробности как по этому происшествию, так и из личной жизни майора милиции
0
На месте расстрела невинных людей у супермаркета "Остров" (фото: AP)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Не ровня я ей". Майора Евсюкова изводила красавица жена

Жуткая история начальника ОВД "Царицыно", расстрелявшего в ночь на понедельник 9 человек, продолжает оставаться в центре внимания. Открылись новые подробности как по этому происшествию, так и из личной жизни майора милиции.

Когда выпивал, становился неуправляемым

Если человек агрессивен, причину нужно искать в его детстве. В детстве Денис Евсюков был любимым ребенком до того момента, пока не родилась сестренка. После этого Дениса (к этому времени ему исполнилось три года) родители отдали бабушке, а все внимание переключили на младшую дочку. После смерти бабушки он вернулся в семью родителей, но, видимо, затаил обиду.

В школе ничем особенным Денис не отличался. Во всяком случае учителя 729-й школы вспомнили его фамилию, но не вспомнили его самого. Зато Денис начал проявлять себя, когда после школы милиции поступил на службу в УВД Южного округа. Сразу зарекомендовал себя серьезным, въедливым и дисциплинированным опером. Эти качества способствовали продвижению по службе. Даже после того, как он возглавил отдел криминальной милиции в ОВД "Чертаново-Южное", Евсюков нередко лично выезжал на место преступления. Но в нем, по словам его коллег, начали проявляться и другие качества - беспощадность к подчиненным, внезапные вспышки гнева.

Он почти не пил, но, когда выпивал, становился неуправляемым. Однажды в ресторане он по пьянке начал травить людей газом из баллончика. Его задержали, но начальство этот скандал замяло.

Назначение Евсюкова начальником ОВД "Царицыно" сразу породило массу слухов. Поговаривали даже, что должность он купил. Причем руководство людьми давалось ему с трудом. По словам сослуживцев, он взрывался по каждому пустячному поводу. Но когда ему звонила жена, грозный тон начальника становился заискивающим.

Но с женой все равно не ладилось, они то и дело угрожали друг другу разводом.

- То, что произошло с ним, - это психологический срыв, - комментирует поступок Евсюкова известный психолог Сергей Ениколопов. - Человек настроен на карьеру, постоянно держит себя в руках, всегда напряжен. К тому же сейчас очень напряженная ситуация в обществе, связанная с кризисом, вот он и сорвался. Такой тип людей неизбежно время от времени срывается.

Его имя в переводе с киргизского "мир"

А между тем некоторые из тех, кого расстрелял Евсюков, тоже были жертвами кризиса. 35-летний водитель "Шевроле" Сергей Евтеев работал на табачной фабрике и попал под сокращение. Однако в отчаяние не впал. Для того чтобы прокормить семью, занялся частным извозом. Не от хорошей жизни он выехал в ту роковую ночь на машине, и спор с пассажиром из-за ста рублей для него был более чем существенным.

Убитая Эльмира Турдуева тоже приехала в Москву из Киргизии не от хорошей жизни. Мужа у нее нет. На руках ребенок.

- Во вторник в Москву из Киргизии прилетел родной брат Эльмиры Алтынбек. Сейчас посольство Киргизской Республики в Москве занимается всеми вопросами, связанными с отправкой тела Эльмиры Турдуевой на родину. Мы оформляем документы, а ее работодатель, гендиректор супермаркета "Остров" Виктор Орлов, оплачивает все расходы по транспортировке, - сообщил во виррник "Известиям" юрист посольства Киргизии Алмаз Абдисияев. - В среду тело уже будет отправлено на родину.

У Эльмиры Турдуевой один ребенок, шестилетний Тынчтык (его имя в переводе с киргизского означает "мир"). Когда случилась трагедия, мальчик находился у бабушки с дедушкой в Киргизии.

- Я не знаю, сказали ли уже о смерти матери Тынчтыку... Может, и не стали травмировать ребенка. Но это просто беда, - сказал Алмаз Абдисияев.

Коллеги 30-летней Эльмиры Турдуевой говорят, что она была очень спокойным и ответственным человеком.

- Да, я ее знал, хотя разговаривали мы с ней на бегу, - рассказал "Известиям" грузчик супермаркета "Остров" Анатолий. - Эльмира работала в ночную смену, а я днем. В девять часов утра мы с ней всегда встречались на пороге служебного входа. Уставала она сильно, но виду никогда не показывала.

Ночной режим девушка выбрала в первую очередь из-за бытовой неустроенности. Без мужа поднимала сына, вместе с родственником снимала квартиру недалеко от супермаркета.

- Зарплата у нее, учитывая нестандартный график, была более-менее приличная - 16 тысяч. Но и этих денег, конечно, не хватало. Но Эльмира на жизнь никогда не жаловалась, - говорит продавец овощного отдела.- Вчера сюда приходил брат Эльмиры - забрать ее вещи. Он раздавлен горем.

Комментарии
Прямой эфир