Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Московский автосалон. Продолжение

Ford привез в Москву праздник - новую "Фиесту". Автомобильчик получился очень позитивным и дружелюбным. И, несмотря на агрессивные нотки в дизайне, вызывал исключительно улыбки на лицах посетителей.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сиеста с "Фиестой"

Ford привез в Москву праздник - новую "Фиесту". Автомобильчик получился очень позитивным и дружелюбным. И, несмотря на агрессивные нотки в дизайне, вызывал исключительно улыбки на лицах посетителей.

Оформление интерьера решено в еще более смелом стиле - шкалы спидометра и тахометра утоплены в глубокие пластиковые колодцы причудливой формы, форма аудиосистемы смахивает на "доспехи" Дарта Вейдера из фильма "Звездные войны", а внизу центральной консоли расположился забавный блок управления климат-контролем с выступающими по краям ручками интенсивности обдува и температуры воздуха.

Но, к сожалению, современный дизайн стоит не маленьких денег. Так, за трехдверный автомобиль с 82-сильным мотором объемом 1,2 литра в комплектации Ambiente без АБС и кондиционера дилеры попросят 389 000 рублей. Следующая версия Trend с двигателем 1,4 литра, мощностью 96 лошадиных сил, передними электростеклоподъемниками и центральным замком потянет на 414 000 рублей. Автоматическая коробка увеличит сумму еще на 30 000 рублей.

Автомобиль с тем же мотором, но в комплектации Ghia (кондиционер, бортовой компьютер, кожаный руль и противотуманные фары) предлагается за 443 000 рублей. Доплатив 20 000 рублей, можно получить 120-сильный табун и мотор объемом 1,6 литра, однако только с механической коробкой передач. Такая трансмиссия, впрочем, справедлива и для турбодизеля объемом 1,6 литра, мощностью 90 л.с. В общем, автомобиль в версии Titanium обойдется в 498 000 рублей.

Пятидверный хетчбэк стоит на 10 000 рублей дороже. Продажи новинки стартуют осенью 2008 года.

Хвост с трубой

Многие поклонники Subaru до сих пор негодуют по поводу спорных дизайнерских решений в облике пятидверного хетчбэка Impreza. Мол, лучше бы оставили прежний кузов-седан и прежний дизайн. Но вот кузов вернулся - на автосалоне в Москве состоялась европейская премьера седана Impreza, однако агрессивного дизайна как не было, так и нет. Более того, при взгляде на корму возникает ощущение, что это не японский, а корейский автомобиль. А если быть точным - обновленный Hyundai Accent в кузове хетчбэк!

Ну да бог с ним - с дизайном, ведь для фанатов этой японской марки куда важнее технические характеристики новинки, а с этим у седана полный порядок. Базовой станет Impreza с мотором 1,5 литра мощностью 107 л.с. Следующая ступень - это 2.0R/2.0R Sport с двухлитровым оппозитным мотором, развивающим 150 сил. Ну а самым мощным седаном станет версия WRX с 2,5-литровым турбированным двигателем мощностью 265 лошадиных сил. Данный мотор подвергся модернизации: инженеры увеличили давление наддува и оптимизировали выпускную систему для снижения сопротивления. Таким образом, мощность возросла на 35 л.с., а крутящий момент вырос с 320 до 343 Нм.

Кстати "субарувцы" довели длину кузова седана до 4 580 мм, что на 165 мм больше, чем у пятидверной модели с кузовом хетчбэк. При этом колесная база осталась неизменной - 2 620 мм, значит, дополнительные 16,5 см пошли исключительно на увеличение багажного отсека.

Дата официальных продаж доподлинно неизвестна, а вот цены по сравнению с хетчбэком вырастут в среднем на 4 тыс. рублей.

Пятый литр

Не подумайте, что Infiniti FX, показанный на Московском автосалоне, не глубокий рестайлинг нынешнего поколения кроссовера, а абсолютно новая модель. Да, в дизайне новинки легко угадывается внешнее сходство с нынешней моделью, особенно в профиль. Однако изменений не так уж и мало - полностью пересмотрена форма головной оптики, решетка радиатора увеличилась в размерах, а в передних крыльях появились "жабры" для лучшего отвода горячего воздуха от тормозных механизмов.

Кузов Infiniti FX 2009 модельного года подрос в длину на 35 мм и еще на 50 мм в ширину. При этом масса кроссовера снизилась на 50 кг во многом благодаря широкому использованию алюминия в кузовных панелях, а жесткость на кручение напротив - возросла.

Под капотом новинки дебютирует 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 390 л.с., способный развивать максимальный крутящий момент в 500 Нм. В паре с ним будет работать семиступенчатая автоматическая трансмиссия, передающая крутящий момент на колеса через "ниссановскую" систему полного привода ATTESA-E TS. Плюс задняя подвеска самой дорогой версии Sport может сама подруливать при помощи электроприводов. А более бюджетная версия обзаведется мотором V6 объемом 3,7 литра (305 л.с.).

Продажи Infiniti FX стартуют в октябре 2008 года. Модификация FX35 обойдется в 1 952 600 рублей, FX50 будет стоить от 2 328 700 рублей, а максимальная планка за полностью упакованный автомобиль составит 2 476 700 рублей.

Комментарии
Прямой эфир