Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить один из районов страны
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Глава TikTok заявил об отсутствии у соцсети планов уходить из США

Смотрите кино

Изумительная картина "Психо" Альфреда Хичкока, у которого учились мы все и, я надеюсь, многие поколения режиссеров еще будут учиться. Фильм снят по роману Роберта Блоха и, думаю, никогда не постареет. Никогда не станет немодным и не окажется вне времени. Кино, снятое очень талантливым, очень живым и абсолютно незацикленным на какой бы то ни было глубокой серьезности человеком. Смотрите, это хрестоматийная режиссура
0
Кадр из фильма "Психо"
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Психо"
"Первый канал", Воскресенье, 01:40
Режиссер Альфред Хичкок

Изумительная картина Альфреда Хичкока, у которого учились мы все и, я надеюсь, многие поколения режиссеров еще будут учиться. Фильм снят по роману Роберта Блоха и, думаю, никогда не постареет. Никогда не станет немодным и не окажется вне времени. Кино, снятое очень талантливым, очень живым и абсолютно незацикленным на какой бы то ни было глубокой серьезности человеком. Смотрите, это хрестоматийная режиссура.

"Красная пустыня"
"Культура", Пятница, 23:55
Режиссер Микеланджело Антониони
Феноменальное кино в рамках ретроспективы Микеланджело Антониони. Первая цветная работа культового режиссера, получившая "Золотого льва" XXV Венецианского кинофестиваля как лучший фильм. Это кино об отчуждении и поисках. Мне очень нравятся кадры с хрупкой женской фигурой посреди индустриального пейзажа. Смотрите "Красную пустыню" обязательно и обратите внимание на финал. Последние кадры подарят вам множество странных ощущений и разгадок в вашей собственной душе.

"Внутри себя я танцую"
"Первый канал", Пятница, 03:00
Режиссер Дэмиэн О'Доннелл
Это фильм, который делали совместно Франция, Германия и Ирландия. Он кажется мне довольно занятным. У нас кино про инвалидов не любят и не смотрят, но вы посмотрите, потому что сделано оно как-то очень изящно. Картина о том, что человек, думающий, что он серьезно болен, что у него множество тягот и огорчений, всегда может встретить другого человека, у которого трудностей гораздо больше. В этом смысле, как мне кажется, фильм очень оптимистичный и дает ощущение людям, что жить дальше все-таки можно.

"Тишина"
"Культура", Понедельник, 21:20
Режиссер Владимир Басов
Антисталинская картина, которая стала культовой после первого вздоха, после первого перехода в нормальную жизнь. Снял ее Владимир Басов, и, наверное, сегодня она будет выглядеть наивно. Хотя взглянуть, как мы делали "свободное кино" тогда, безусловно, стоит.

"Роковое влечение"
НТВ, Суббота, 22:30
Режиссер Эдриан Лайн
Беззаботной и счастливой была жизнь молодого адвоката, но он вступил в короткую связь с красивой женщиной. Казалось бы, только что ничего страшного на горизонте не было, однако человек, сделавший одно неосторожное движение, обязательно должен будет за это расплатиться. Мне кажется, это фильм весьма достойный сам по себе и один из лучших фильмов Майкла Дугласа, которого у нас в стране очень любят.

"Касабланка"
"Россия", среда, 02:10
Режиссер Майкл Кёртис
Здесь можно увидеть изумительного Хамфри Богарта и Ингрид Бергман. Человек, который пришел в Голливуд продавать этот фильм, сначала запросил за сюжет 50 долларов, но потом, просидев целый день в студии, сказал, что хочет 10 тысяч долларов. Тогда это были просто безумные деньги. И продюсер, который все-таки принял предложение, вскоре очень пожалел, что не сделал этого раньше. Фильм, между прочим, получил три статуэтки "Оскара" и сыграл в США колоссальную политическую и общественную роль.

"Айболит-66"
"Культура", Воскресенье, 13:00
Режиссер Ролан Быков
Изумительный фильм, буду смотреть, чтобы поностальгировать по своему детству. Живая, веселая, поджигающая картина. Лично мне она до сих пор кажется такой, и, думаю, не потому, что просто связана с тем моим возрастом.

"Кто боится Вирджинии Вульф?"
"Россия", Вторник, 02:10
Режиссер Майк Николс
Гениальная картина 66-го года, классика на все времена. Играют Элизабет Тейлор, Ричард Бертон и Джордж Сигал. Настройтесь на медленный темп в первые пять минут, и потом вы не сможете оторваться. Удивительно талантливый фильм, смотрите его и получайте огромное удовольствие.

Комментарии
Прямой эфир