Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Центробанк отчеканил Крысу

В России началась продажа серебряных и золотых монет с изображением символа наступающего Нового года по восточному календарю - Крысы, олицетворяющей богатство, благополучие и достаток. Монеты пригодятся не только в качестве хорошего подарка к Новому году, но и как средство инвестиций.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
В России началась продажа серебряных и золотых монет с изображением символа наступающего Нового года по восточному календарю - Крысы, олицетворяющей богатство, благополучие и достаток. Монеты пригодятся не только в качестве хорошего подарка к Новому году, но и как средство инвестиций.

Цены на всевозможные "юбилейные" монеты год от года растут. И вполне возможно, что через несколько лет нынешняя серебряная "крыса" станет золотой. В переносном смысле, конечно. Ведь сейчас в России есть целый класс искушенных инвесторов, которые покупают такие монеты и неплохо зарабатывают на их дальнейшей перепродаже.

Впрочем, в случае с "крысой" речь, конечно, идет в первую очередь о приятном новогоднем сувенире. Чеканное изображение отечественного грызуна красуется на монете из серебра 925-й пробы. "Крысы" будут продаваться, в частности, в Сбербанке, который уже закупил у Банка России свыше 5 тысяч таких монет диаметром 39 мм. В каждой из них содержится 31,1 грамма чистого серебра. В Москве их продают по цене 1705 рублей с учетом налогов.

Добавим, что покупатели могут купить не только наших "крыс", но и 18 наименований монет аналогичной тематики, изготовленных в Австралии, Германии, Южной Африке, Новой Зеландии, Польше. Изображения серых зверьков отчеканены на серебре и золоте, а некоторые экземпляры даже украшены драгоценными камнями. Среди "крысиного семейства" есть настоящие гиганты — монеты весом в один килограмм.

Всего в предпраздничные дни планируется реализовать до 100 тысяч "драгоценных крыс". Импортные "грызуны" стоят от 750 до 22 000 рублей за штуку. Приобрести их можно в подразделениях Сбербанка по всей стране. Правда, в регионах это будет стоить чуть дороже — филиалы вольны самостоятельно устанавливать продажную цену.

Если вам надоест "грызун" или срочно понадобятся деньги, то монету легко можно отоварить в том же банке. Однако следует иметь в виду: содержать "драгоценную крысу" нужно в любви и заботе. Сбербанк покупает ранее проданные монеты только в отличном состоянии. Цена будет зависеть от многих факторов: стоимости драгоценного металла на момент покупки, коллекционной оценки, спроса на данные монеты.
Комментарии
Прямой эфир