Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Беспилотник ВСУ врезался в многоквартирный дом в Белгороде
Армия
Российские дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту ВСУ
Мир
В Японии предрекли исчезновение Украине в случае продолжения борьбы с РФ
Спорт
Вратарь Федотов стал игроком клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз»
Общество
Выжившая при теракте в «Крокусе» рассказала, как покидала зал с пулевым ранением
Здоровье
Врач предупредил о повышенной вероятности ДТП при глухоте
Общество
В Московском зоопарке назвали сроки отъезда панды Катюши в Китай
Мир
В МИД РФ указали на безразличие Запада к реальным потребностям Армении
Мир
СМИ сообщили о задержке летных испытаний американской МБР Sentinel
Мир
Более половины жителей Франции считают страну неготовой к проведению Олимпиады
Мир
В раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
Мир
Военный эксперт оценил слова главкома ВСУ о новом контрнаступлении
Мир
Минобороны Литвы сообщило о планах размещения Нидерландами в стране ЗРК Patriot
Общество
Шакро Молодой вышел на свободу
Общество
Одного из террористов из «Крокуса» привезли на следственные действия
Общество
Спасавшего людей в «Крокусе» Ислама Халилова наградили медалью мусульман РФ

Одна голова хорошо, а много - лучше

На прошлой неделе в Москве состоялось Координационное совещание, открывающее серию "круглых столов", посвященных обсуждению повестки дня Государственной думы V созыва. В ходе предстоящих мероприятий будут обсуждаться актуальные проблемы экономической и социальной политики России в контексте совершенствования будущего законодательства.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На прошлой неделе в Москве состоялось Координационное совещание, открывающее серию "круглых столов", посвященных обсуждению повестки дня Государственной думы V созыва. В ходе предстоящих мероприятий будут обсуждаться актуальные проблемы экономической и социальной политики России в контексте совершенствования будущего законодательства.

Организаторами серии "круглых столов" выступает Национальный инвестиционный совет и партия "Справедливая Россия". В их планах - проведение нескольких подобных мероприятий, каждое из которых будет посвящено одному из наиболее актуальных вопросов развития нашей страны.

В рамках Координационного совещания участниками мероприятия уже были открыты пять "круглых столов", которые коснулись обсуждения проблем науки, образования, культуры, здравоохранения и проблемы доступного жилья.

В работе совещания приняли участие известные политики и ученые ведущих институтов РАН, среди которых председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, депутат Государственной думы, президент Национального инвестиционного совета Александр Лебедев и директор Института экономики РАН Руслан Гринберг, Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. В ходе работы "круглых столов" к ним будут присоединяться другие представители исполнительной и законодательной власти, ученые, эксперты и известные деятели науки и культуры.

По задумке организаторов в рамках дискуссии на "круглых столах" будет выработан перечень законодательных актов, которые необходимо принять Государственной думе следующего созыва. Выступать со своими предложениями и замечаниями относительно важнейших законодательных инициатив участники мероприятия начали уже с первых минут совещания.

Так, Александр Лебедев отметил, что сегодня одним из первых вопросов, на который стоит обратить внимание, является вопрос организации социально ориентированной политики государства, а также реформа правоохранительных органов и судебной системы.

Сергей Миронов, в свою очередь, вспомнил, что "на одном из заседаний правительства Владимир Путин предложил всем подумать над тем, есть ли какие-то новые аспекты, которые стоит ввести в статус национальных проектов".

- У меня уже есть некоторые предложения по этому поводу, - сказал глава "Справедливой России", - но я предлагаю всем поучаствовать в обсуждении этого вопроса. Ведь одна голова хорошо, а много - лучше.

Комментарии
Прямой эфир