Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Происшествия
Минобороны сообщило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА за ночь над регионами РФ
Армия
Шойгу на полигоне МВО представили перспективные дроны и стрелковое оружие
Мир
На Украине сообщили о повреждении объекта инфраструктуры в Запорожье
Армия
Научно-производственный центр беспилотников создадут в Минобороны РФ
Экономика
Правительство РФ утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых культур
Общество
Военкор Первого канала Прокофьева назвала погибшего Еремина настоящим воином
Мир
Боец ВС РФ рассказал о маскировке боевиков ВСУ под гражданских под Харьковом
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Мир
Стало известно о планах политбюро ХАМАС перенести штаб-квартиру из Катара
Мир
Украинские боевики намеренно наносят удары по российским журналистам
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
Глава ДНР Пушилин выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
Власти сообщили о нормализации паводковой ситуации в частично затопленном Орске

Узнать в незнакомке стриптизершу

Канал ТНТ запускает русскую версию популярной американской игры Identity, участник которой должен угадать, кто есть кто из стоящих перед ним двенадцати людей (список профессий или других важных характеристик, например "девственница", прилагается). Победитель "Интуиции" получит 1 000 000 рублей. Своими впечатлениями от съемок первых программ с обозревателем "Недели" Анной Фединой поделился ведущий "Интуиции" Виктор Логинов.
0
На ТНТ стартует шоу "Интуиция"
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Канал ТНТ запускает русскую версию популярной американской игры Identity, участник которой должен угадать, кто есть кто из стоящих перед ним двенадцати людей (список профессий или других важных характеристик, например "девственница", прилагается). Победитель "Интуиции" получит 1 000 000 рублей. Своими впечатлениями от съемок первых программ с обозревателем "Недели" Анной Фединой поделился ведущий "Интуиции" Виктор Логинов.

"Были ли герои, выигравшие миллион? Были. Вообще, прежде чем попасть в студию, все участники сдают тесты на интуицию. И отбирают только самых лучших. Хотя стресс, конечно, дает себя знать: у нас был герой, младший научный сотрудник какого-то НИИ, который на отборочном туре показал очень неплохой результат, а на съемках сразу же совершил подряд две ошибки и выбыл из игры. Мы эту программу даже показывать не будем.

Самое приятное в нашей игре, что уровень образования, профессия или возраст участника на ее итог не влияют. Главное, чтобы была развита интуиция. А она либо есть, либо ее нет. Ты можешь неплохо разбираться в людях, но, если ты не умеешь прислушиваться к внутреннему голосу, вряд ли ты добьешься в нашей программе каких-то особых результатов. Жизненного опыта и умения логически мыслить тут недостаточно.

Во всяком случае, на последних этапах игры. Мы же идем от простого к сложному. Например, соотнести позицию "театральный режиссер" с Андреем Житинкиным сможет, думаю, каждый. И догадаться, что парнишка в бейсболке с приспущенными штанами "танцует рэп", тоже несложно. А вот когда остаются пять человек - я заметил, это самый ответственный момент, - тут уже можно полагаться только на интуицию.

Как ни странно, излишние раздумья нередко приводят к неправильному результату. Потому что в этот момент герои начинают судить о людях, не интуитивно и не на основе собственного опыта, а на основе стереотипов. Однажды надо было отгадать позицию "мим", и на сцене стояла девушка, одетая во все черное, а рядом с ней стоял мужчина в больших темных очках, смешной шляпе и нелепом пиджаке - и все это было разноцветное. И герой указал на девушку: сработал стереотип: мим - значит, в черном.

Конечно, в зале сидят помощники, к которым можно один раз обратиться за советом. У американцев в числе консультантов есть даже агент ФБР. Мы тоже хотели пригласить в программу бывшего офицера ФСБ, но в конце концов решили ограничиться клиническим психологом, психотерапевтом и экстрасенсом. Кстати, бывали ситуации, когда они единогласно ошибались.

Мне кажется, "Интуиция" - это наша национальная игра. Вспомните замечательных бабушек, сидящих у подъезда. Они же все про всех знают, кто где работает, сколько зарабатывает, какая у него жена, как учатся дети. Они по каким-то мельчайшим деталям угадывают, какие у человека планы: "Вон ботиночки начистил и пошел к..." Это же Эркюли Пуаро в юбке!

Изменила ли меня "Интуиция"? Я решил больше прислушиваться к внутреннему голосу. Раньше я этого не делал, а в результате совершал ошибки. Наверное, самым ярким примером был мой неудачный брак. Интуиция подсказывала мне не жениться, а воспитание и чувство влюбленности говорили об обратном. Я женился и через год понял, что это был неверный шаг".

Комментарии
Прямой эфир