Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Армия
Трофейную технику НАТО привезли на Поклонную гору
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Экономика
За три года число работающих граждан вырастет на 1,5 млн
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Мир
Хуситы атаковали эсминец США и два коммерческих судна в Аденском заливе
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

"Я должна увидеть мужа в морге"

14 августа в одно из московских детективных агентств вошла женщина и заявила, что ей требуется не совсем обычная услуга: убрать одного человека. Шокированные детективы сдержанно пообещали рассмотреть предложение и перезвонить. Сами же немедленно сообщили об этом визите в милицию.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

14 августа в одно из московских детективных агентств вошла женщина и заявила, что ей требуется не совсем обычная услуга: убрать одного человека. Шокированные детективы сдержанно пообещали рассмотреть предложение и перезвонить. Сами же немедленно сообщили об этом визите в милицию.

Оперативники "пробили" клиентку по базам, и выяснилось, что это 48-летняя предпринимательница Наталья Кутьина, владелица нескольких "точек" на вещевом рынке, проживает с 11-летним сыном. В Москву приехала 15 лет назад и вышла замуж. Но муж неожиданно умер при странных обстоятельствах. Женщина вышла замуж во второй раз за человека на пять лет моложе ее. Однако недавно муж ушел от нее. И именно его она решила устранить.

Через пару дней Наталье позвонил мужчина (роль киллера выполнял сотрудник ОБОПа) и пообещал выполнить ее заказ. "Доказательством выполненной работы должно стать опознание тела мужа в морге", — жестко сказала заказчица и дала неделю на исполнение. Пообещала 105 тыс. рублей и выплатила 5 тыс. аванса.

Оперативники сообщили Юрию Кутьину о намерениях его жены и попросили на некоторое время "уйти из жизни": не ходить на работу (он машинист электровоза) и не отвечать на телефонные звонки. Через несколько дней даме сообщили: заказ выполнен. Доказательство на руках — нательный крест бывшего мужа и его удостоверение машиниста. Наталья не сразу согласилась встретиться. Обзвонила близких и друзей, поговорила с матерью Юрия, та сказала, что сын в последние дни куда-то исчез. Наталья не поленилась и съездила к дому, где проживал ее муж, звонила ему в дверь. Только после этого она встретилась с исполнителем. Ее и взяли с поличным при передаче 100 тыс. рублей.

— Сама она отрицает, что устранение мужа носило какой-то финансовый или имущественный характер, — рассказали "Известиям" в УВД Южного округа Москвы. — Это будет установлено, когда мы узнаем, кому принадлежат их квартиры и "точки" на рынке. Сейчас снова подняли дело о смерти ее первого мужа. В отношении Кутьиной возбуждено уголовное дело по статье 105, п. 1, но не исключено, что оно будет переквалифицировано в п. 2 ("Убийство двух или более лиц").

Комментарии
Прямой эфир