Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN сообщил об отсутствии среди целей Израиля ядерных объектов Ирана
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Общество
Двоих летчиков упавшего в Ставрополье самолета нашли живыми
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
МО назвало вероятной причиной аварии ТУ-22M3 в Ставрополье техническую неисправность
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Происшествия
Силы ПВО сбили 25 снарядов РСЗО Vampire за ночь над Белгородской областью
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Комплекс РЭБ «Волнорез» защитил ТОС «Солнцепек» от потока FPV-дронов ВСУ
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Происшествия
Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Башкирии

Депутатов Мосгордумы стоит знать в лицо

По просьбам читателей "Москва" решила опубликовать "явки и пароли" всех 35 столичных народных избранников. Раз уж мы их избрали, то как минимум должны знать, где их искать.
0
Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

По просьбам читателей "Москва" решила опубликовать "явки и пароли" всех 35 столичных народных избранников. Раз уж мы их избрали, то как минимум должны знать, где их искать.

Окончание списка. Начало в номерах "Москвы" от 12.04.2007 и 08.05.2007

Протопопов Игорь Серафимович

Заместитель председателя комиссии по экономической политике и предпринимательству

Фракция "Единая Россия". Избран по партийному списку.

Личный прием граждан ведется каждый первый четверг месяца по предварительной записи с 15 до 18 часов. В окружных приемных по четвергам можно получить консультацию юриста.

Их адреса: ул. Флотская, д. 1. Тел. 456-00-77 (прием каждый второй четверг месяца); ул. 800-летия Москвы, д. 12. Тел. 485-63-95 (прием каждый четвертый четверг месяца); Ленинградский проспект, д. 74, корп. 6, кв. 28. Тел. 155-90-95 (прием каждый первый четверг месяца); Зеленоград, Центральный проспект, д. 1 (здание префектуры). Тел. 957-88-41. (прием каждый третий четверг месяца).

Телефон в МГД: 623-23-75

E-mail: protopopov@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— В моем избирательном округе (территория районов Бескудниковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино, Ховрино, Левобережный, Зеленоград) депутатами избраны я, Виктор Иванов и депутат Госдумы Сергей Осадчий. Все мы не только однопартийцы — представители партии "Единая Россия", но и единомышленники. Прием населения для удобства избирателей ведем в одних и тех же приемных, которых у нас три. Каждый, кто приходит, в обязательном порядке получит ответ в кратчайшие сроки вне зависимости от того, касается ли его вопрос компетентности Мосгордумы или Госдумы. Нам не надо писать друг другу запросы, вести бумажную волокиту. Мы просто передаем эти обращения друг другу.

Святенко Инна Юрьевна

Председатель комиссии по безопасности, заместитель председателя комиссии по здравоохранению

Фракция "Единая Россия". Избирательный округ № 1 (Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка (ЦАО)).

Личный прием населения ведется в первый и третий четверг месяца по предварительной записи. В окружной приемной по четвергам с 11 до 19 часов встречи с населением проводят помощники депутата. Адрес: ул. Петровка, д. 17, стр. 1. Тел. для записи: 632-78-03.

Телефон в МГД: 621-86-47

E-mail: svyatenko@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— Задача депутата — услышать каждого избирателя и, вникнув в суть его обращения, заставить того или иного чиновника или представителя соответствующей организации сделать для человека все, что положено по закону. И хотя удается помочь далеко не всем и не всегда — к депутату люди приходят, как правило, когда уже исчерпаны все другие средства, — но дела многих удается сдвинуть с мертвой точки.

Семенников Александр Григорьевич

Председатель комиссии по законодательству, заместитель председателя комиссии по кадровым вопросам думы

Фракция "Единая Россия". Избирательный округ № 12 (Академический, Зюзино, Коньково, Теплый Стан, Черемушки, Ясенево (ЮЗАО)).

Личный прием — по предварительной записи. В окружных приемных встречи с населением проводят помощники депутата с 9.00 до 18.00. Можно получить бесплатную юридическую консультацию.

Адреса приемных: ул. Новочеремушкинская, д. 49, к. 1. Тел. 8-499-744-66-02; ул. Голубинская, д. 19, кв. 74. Тел. 421-31-00. На сайте депутата: http://semennikov.ru работает виртуальная приемная.

Телефон в МГД: 621-45-47

E-mail: d27@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— Людей волнует не только решение их личных проблем, но и наведение порядка в городе в целом. Немало нареканий вызывают отсутствие указателей улиц, номерных знаков домов, неработающая подсветка их в темное время. Особенно страдают от этого работники экстренных служб, в первую очередь "Скорой помощи", а в конечном итоге опять-таки мы с вами. Как заставить службы ЖКХ следить за этим? Ввели в Кодекс об административных правонарушениях соответствующую статью, теперь москвичи вооружены мерами воздействия на нерадивых работников.

Скобинов Валерий Петрович

Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике

Фракция "Единая Россия". Избирательный округ № 15 (Куркино, Митино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Строгино, Хорошево-Мневники, Южное Тушино (СЗАО)).

Личный прием по записи. В окружных приемных по рабочим дням с 9 до 18 часов (в пятницу до 16.45) встречи с избирателями проводят помощники. Желательно предварительно позвонить по тел. 425-01-93.

По тел. 496-80-30 работает "горячая линия" депутата по вопросам ЖКХ.

Телефон в МГД: 628-71-13

E-mail: skobinov@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— Более 30% обращений связано с проблемами эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Много жалоб на сотрудников жилищно-коммунальных служб. Жалуются на невежливых диспетчеров и нетрезвых сантехников. И поэтому я поддерживаю предложение руководства Мосжилинспекции о введении квалификационных требований к подготовке и аттестации персонала диспетчерских служб. Кроме того, имеют место нарушения действующего законодательства по срокам рассмотрения обращений. Нередки случаи, когда исполнители в нарушение требований статьи 8 федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направляют жалобы москвичей на рассмотрение в органы местного самоуправления или должностным лицам, чьи действия или бездействие обжалуются.

Стебенкова Людмила Васильевна

Председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья

Фракция "Единая Россия". Избрана по партийному списку.

Личный прием проходит каждый третий четверг по предварительной записи. Ежедневно (кроме выходных) с 10 до 18 часов в окружной приемной работают помощники депутата. Адрес: ул. Авиамоторная, д. 12. Тел. 362-59-18.

Телефон в МГД: 621-23-97

E-mail: stebenkova@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— Масса вопросов, касающихся проблем конкретного дома, конкретной территории, о будущем тех или иных жилых зданий, о развитии инфраструктуры района. Стараемся людям сразу же дать разъяснение по их проблеме. Встречи с избирателями для депутата необходимы. Без обратной связи невозможно знать, а значит, и решать те вопросы, которые мешают жить москвичам.

Степаненко Вера Станиславовна

Председатель комиссии по экологической политике.

Избирательный округ № 7 (Вешняки, Ивановское, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино, Перово, Соколиная гора (ВАО)).

Личный прием — по предварительной записи. Ежедневно (кроме выходных) работает приемная в округе по адресу: ул. 2-я Владимирская, д. 5. Понедельник, среда, пятница с 10.00 до 16.00, вторник, четверг с 13.00 до 16.00. Предварительная запись желательна. Тел. 304-87-18.

Телефон в МГД: 623-95-04

E-mail: stepanenko@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— Жалобы традиционны — ЖКХ, квартирные проблемы. Но бывают и "светлые пятна". Я получаю удовольствие, когда есть возможность помочь людям, что-то созидающим. Например, пожилые люди захотели устроить во дворе клумбу. Сами купили саженцы цветов, запаслись удобрением и просят только помочь с завозом хорошего грунта. Разве можно им не помочь? Да таких людей на руках надо носить!

Турта Сергей Александрович

Член комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике

Фракция "Единая Россия". Избирательный округ № 9 (Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Люблино, Марьино, Некрасовка (ЮВАО)).

Личный прием — по предварительной записи. Прием населения помощником депутата ведется ежедневно, кроме среды и выходных дней, с 10.00 до 18.00. По вторникам и четвергам проводятся бесплатные юридические консультации. Адрес общественной приемной: ул. Люблинская, д. 53, комн. 121 (здание управы Люблино). Тел. 350-04-66.

Телефон в МГД: 628-29-87

E-mail: turta@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— На контроле у нас самые острые для округа проблемы — отселения жителей в связи со сносом, реконструкцией и капитальным ремонтом домов в районах Выхино, Некрасовка; вопросы капитального и текущего ремонта жилья; строительство линии легкого метро в Жулебино; а также ход рассмотрения обращений граждан, связанных с отказом им в присвоении звания "Ветеран труда".

Улас Владимир Дмитриевич

Глава фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Член комиссий по безопасности; бюджетно-финансовой; по здравоохранению и охране общественного здоровья. Избран по партийному списку.

Личный прием — каждый четверг с 15 до 19 часов по адресу: ул. Митинская, д. 38, кор. 1. Проезд от ст. метро "Тушинская", авт. 266 до ост. "Торговый центр "Митино". С заявителями ежедневно работают помощники депутата. Тел. для записи 751-41-71, факс. 751-17-09.

Телефон в МГД: 628-31-34

E-mail: ulas@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— С жалобами на низкий уровень жизни. Особенно это волнует стариков. При огромном городском бюджете в области социальной политики в столице есть серьезные проблемы, на которые при обсуждении проекта бюджета на 2007 год фракция КПРФ в городском парламенте четко указывала. Прежде всего, на наш взгляд, в нем абсолютно недостаточен уровень поддержки самой незащищенной категории москвичей — пенсионеров.

Шапошников Валерий Алексеевич

Председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Мосгордумы

Заместитель руководителя фракции "Единая Россия". Избирательный округ № 4 (Алтуфьево, Отрадное, Бибирево, Лианозово, Северный, Южное и Северное Медведково (СВАО)).

Личный прием в первый и третий четверг каждого месяца с 13.00 до 17.00. Запись на прием и предварительный прием помощниками ведется по понедельникам с 14.00 до 18.00 и четвергам с 9.00 до 13.00. Приемная расположена по адресу: ул. Пришвина, д.12, корп. 2, каб. 322. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 407-71-09.

Телефон в МГД: 621-11-51

E-mail: d08@duma.mos.ru

С чем обращаются:

— По нашей инициативе между местным отделением партии "Единая Россия" СВАО и Центральной коллегией адвокатов Москвы подписано соглашение о сотрудничестве. Так что теперь в 17 районах округа при исполкомах партии "Единая Россия" москвичей будут принимать опытные юристы. В рамках законопроекта "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации в городе Москве" жители Северо-Востока смогут получить необходимые разъяснения, проконсультироваться по различным правовым вопросам.

Комментарии
Прямой эфир