Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Экономика
Банки предложили шесть льгот для запуска жилищных вкладов
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Городские власти сэкономили на капитальном ремонте дорог 3 млн рублей еще до начала работ

С начала этой недели в Перми началась реконструкция автомобильных магистралей. Для капитального ремонта заранее были определены основные участки. Реконструкция коснется 37 улиц, среди них приоритет отдан ул. Белинского и Мира, а также муниципальному мосту через реку Кама. Пока здесь проходят подготовительные работы, движение транспорта не будет закрыто. Впоследствии капремонт магистралей заставит перекрыть дороги и пустить автомобильный поток в обход привычных улиц.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С начала этой недели в Перми началась реконструкция автомобильных магистралей. Для капитального ремонта заранее были определены основные участки. Реконструкция коснется 37 улиц, среди них приоритет отдан  ул. Белинского и Мира, а также муниципальному мосту через реку Кама. Пока здесь проходят подготовительные работы, движение транспорта не будет закрыто. Впоследствии капремонт магистралей заставит перекрыть дороги и пустить автомобильный поток в обход привычных улиц.

На специальном заседании в горадминистрации было заявлено, что теперь в "тихих переулках" нельзя будет парковать машины. "Для переноса движения транспорта задействованы будут небольшие улицы, здесь должно быть все подготовлено к интенсивному движению. Ответственность за объездные участки будет возложена на заместителя главы администрации Перми Алексея Храпкова", — заявил глава города Игорь Шубин.

Ответственным  за работу подрядчиков назначен руководитель комитета внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич. При этом, как было заявлено, отсеять недобросовестных строителей еще до проведения конкурса на ремонт дорог не получилось — не позволяет федеральный законодатель. "Реестр недобросовестных подрядчиков не ведется. По формальной процедуре мы не могли кому-либо не позволить участвовать в конкурсе", — пояснил Храпков. При этом заявил, что среди отобранных строительных организаций нет проштрафившихся в прошлые годы. Среди самых крупных подрядчиков — "Пермдорстрой", "Дорстройтранс" и "Мостоотряд №123".

При этом процедура позволила сэкономить уже на этапе проведения конкурса среди строителей. Три миллиона из полутора миллиардов рублей, выделенных на капитальный ремонт пермских дорог, городские власти собираются направить на улучшение уличной дорожной сети. Поскольку средства на реконструкцию и капремонт выделялись не только из муниципального, но и из краевого бюджета, решение об использовании сэкономленного должны принимать в том числе и краевые власти. Роль ответственного за договоренности с правительством Прикамья была возложена на сити-менеджера Перми Аркадия Каца.

По планам горадминистрации, реконструкция и капитальный ремонт улиц должны быть завершены в сентябре-октябре 2007 года. После чего на протяжении 5 лет подрядные организации обязаны выполнять гарантийные обязательства по содержанию дорог в нормальном состоянии.

Комментарии
Прямой эфир