Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

ГУВД готовится к кадровым чисткам

Не прошло и месяца, как у петербургской милиции появился новый начальник - Владислав Пиотровский, а с ответственных постов уже полетели головы. Недавно Пиотровский заявил, что неудовлетворен работой своих коллег в Сосновоборском районе Ленобласти и Московском районе Петербурга. Дальше больше. Теперь в главке циркулируют слухи об отставке некоторых заместителей начальника ГУВД в рамках кадровой чистки, которая будет продолжаться до конца года.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Не прошло и месяца, как у петербургской милиции появился новый начальник - Владислав Пиотровский, а с ответственных постов уже полетели головы. Недавно Пиотровский заявил, что неудовлетворен работой своих коллег в Сосновоборском районе Ленобласти и Московском районе Петербурга. Дальше больше. Теперь в главке циркулируют слухи об отставке некоторых заместителей начальника ГУВД в рамках кадровой чистки, которая будет продолжаться до конца года.

Если взять статистические показатели работы петербургской милиции в этом году и сравнить их с работой органов в других регионах, выяснится, что наш главк прочно занимает позиции середняка. В Петербурге и Ленобласти работают не лучше, но и не хуже, чем в иных субъектах Федерации. Несмотря на это, в регионе есть РУВД, которые, по мнению нового руководства главка, провалили работу.

— Есть принципиальное решение по руководителям Сосновоборского и Московского РУВД, — заявил "Известиям" начальник отдела информации петербургского ГУВД Вячеслав Степченко. — Они будут уволены. Правда, сейчас эти люди занимают свои посты, в приказ их еще не оформили. Что касается непосредственных заместителей Владислава Пиотровского, все они сейчас на месте. А вот какие изменения могут произойти завтра — вопрос не ко мне".

В свою очередь информированный сотрудник петербургского ГУВД, не пожелавший назвать свою фамилию, сообщил "Известиям" следующее:

— С одной стороны, для всех более чем приемлема кандидатура Пиотровского — можно не опасаться резких кадровых перестановок, что почти неизбежно бы случилось, приди на этот пост варяг со стороны. Однако надо понимать, что Пиотровский в силу своего "экстремизма" в хорошем смысле этого слова, не может не убрать пару-тройку людей, оставшихся ему в наследство от Ваничкина. В первую очередь, думаю, кадровые перемены затронут милицию общественной безопасности (а именно ППСМ и УВД на метрополитене). Не исключены новые назначения и в Главном следственном управлении. Что касается непосредственно криминальной милиции, которой недавно руководил Пиотровский, то перестановки внутри нее маловероятны.

По мнению нашего собеседника, кандидатом №1 на освободившуюся должность начальника криминальной милиции является Сергей Умнов, бывший заместитель Пиотровского. Сейчас он руководит питерскими "криминальщиками" с приставкой и.о. Интересно, что новый начальник главка пообещал не трогать "сформировавшуюся команду" ГУВД, однако уже сейчас понятно, что в этой команде есть лишние люди, которым, возможно, уже на этой неделе предложат освободить занимаемые места.

Комментарии
Прямой эфир