Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Военный эксперт Никулин объяснил позицию США отсутствием интереса к Украине
Общество
Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Армия
Истребители МиГ-31И оборудовали системой дозаправки в воздухе
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Происшествия
Гладков сообщил о 21 сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы
Экономика
Поиск атак в IT-cистемах ускорится благодаря искусственному интеллекту
Мир
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву стран
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
ВКС РФ уничтожили три места базирования боевиков в Сирии
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Доброй охоты!

Премьера приключенческого боевика "Охота на пиранью" с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях собрала рекордное количество самых блистательных гостей. Владимир Машков появился в зале кинотеатра "Октябрь" со своей давней подругой Оксаной Шелест. Евгений Миронов - с мамой, сестрой и Аленой Бабенко (правда, актриса была еще и с мужем). Игорь Петренко - с костылями и актрисой Екатериной Климовой. А редкая гостья кинопремьер Алла Пугачева пришла под руку с неизвестной дамой
0
Герой премьеры Евгений Миронов чуть не утонул в объятиях своей поклонницы Аллы Пугачевой (фото: Владислав Новый "Известия")
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Премьера приключенческого боевика "Охота на пиранью" с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях собрала рекордное количество самых блистательных гостей. Владимир Машков появился в зале кинотеатра "Октябрь" со своей давней подругой Оксаной Шелест. Евгений Миронов - с мамой, сестрой и Аленой Бабенко (правда, актриса была еще и с мужем). Игорь Петренко - с костылями и актрисой Екатериной Климовой. А редкая гостья кинопремьер Алла Пугачева пришла под руку с неизвестной дамой.

"Каким вы представляете Евгения Миронова в роли отрицательного героя?", "Как это повлияет на его имидж?" - журналисты извели вопросами всех знаменитых гостей кинотеатра. "Положительно повлияет!" - отмахивался Леонид Ярмольник. "Самое интересное для актера - менять амплуа", - разъяснял режиссер Владимир Хотиненко. Он появился в кинотеатре не случайно. Режиссер "Охоты на пиранью" Андрей Кавун - его воспитанник по ВГИКу.

Гости все прибывали. Мимо фотокамер проскользнул Гарик Сукачев. За ним важно прошествовал Сергей Шакуров с молодой супругой. Режиссер Денис Евстигнеев, актриса Мария Порошина с супругом Ильей Древновым, глава "Роспечати" Михаил Сеславинский. Игорь Петренко появился на костылях. Правая нога актера была в гипсе, а вела его под руку актриса Екатерина Климова. "Где же вас так угораздило?" - спросили господина Петренко. "Да бытовуха! Не хочу и вспоминать. Теперь из-за перелома пришлось перенести все съемки".

Вошла Алла Пугачева, и начался ажиотаж. На примадонну почти гарантированно можно поглазеть у Валентина Юдашкина, Александра Достмана и Шаптая фон Калмановича. Но чтобы она снизошла до кино, такого светские старожилы не видывали давно.

Вокруг примадонны толпилось человек двадцать с телекамерами и фотоаппаратами. Они наступали друг другу на ноги, но подойти близко побаивались и потому сметали все вокруг: девушек с попкорном и колой, контролеров и гостей, стоявших у входа на лестницу. Даже вице-президенту ТНК-ВР Владимиру Руге вместе с очередной невестой пришлось ретироваться в бар. В холле появился Евгений Миронов. "Где тут кинозал?" - спросил он у первой встречной девушки.

Госпожа Пугачева явилась вместе с неизвестной дамой. Вскоре спутница была идентифицирована как ее помощница по финансовым вопросам. Обе они прошли в кинозал, не останавливаясь. Даже комментарий телеканалу певица дала на бегу. Вслед за ней и другие гости поспешили пройти к своим местам, но их не пустили, и примадонна получила свои пять минут тишины. Она уселась в свое кресло в последнем ряду партера и стала протирать очки. Это были не самые лучшие места в зрительном зале - пресса смогла подобраться со спины: "Алла Борисовна! Давно ли в кино ходили?" Госпожа Пугачева никого в ответ не съела и довольно миролюбиво ответила: "Ой, давно! Потому что эти вопросы... Вспышки, телекамеры, так утомляет! Вот Женя Миронов - мой любимец, я специально к нему пришла!" "Алла Борисовна! Вы?" - Евгений Миронов наклонился к примадонне и поцеловал ее в щечку. "Спасибо, что пригласил", - сказала она и ласково потрепала его волосы.

Съемочная группа вышла на сцену. Здесь поздравили Александра Бушкова (по мотивам романа которого и был снят фильм), вручили ему пиранью, только игрушечную, плюшевую. Фильм уже начался, а Евгений Миронов убегал из зала: "На поезд спешу, в Воронеже "Вишневый сад" играем. Да и фильм я уже видел!" Но актер в этот день никуда так и не уехал. "Звонит-звонит - ключи от дома забыл, говорит", - сетовала мама Евгения Миронова. "А фильм-то просто отличный! Мы мысленно рядом были!" - рассказала Оксана, сестра актера.

Алла Пугачева выходила из кинозала в толпе гостей. Кто повнимательней, присмотрелся - примадонна вздрагивала. Видимо впечатлилась любимцем, отрицательного персонажа сыграл как-никак. Но на вопросы журналистов, понравился ли ей фильм, не отвечала, быстро спустилась к выходу, села в автомобиль и была такова.

А режиссер Андрей Кавун ловил актеров на выходе: "Так! Все собираемся и едем отмечать! При-ват-но!" Продюсер картины Валерий Тодоровский делился впечатлениями с режиссером Владимиром Хотиненко, Владимир Машков спрятался в местном ресторанчике с подругой (даже охрану ко входу приставили). Актрисы Алена Бабенко, Дина Корзун и Светлана Антонова шептались с Евгением Цыгановым. Господин Цыганов, актер известный, но весьма скрытный, в ответ на просьбу фотографа сделать фото на память позаимствовал фотоаппарат и устроил фотосессию Дине Корзун. После чего все отправились в ресторан - отмечать премьеру вдали от посторонних глаз.

Комментарии
Прямой эфир