Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

По "делу Касьянова" допросили издателя газеты "Бизнес-Адвокат"

За несколько часов до следователей Генпрокуратуры в редакции "Бизнес-Адвоката" побывал корреспондент "Известий". Внимательно изучив подшивку газеты за 2003 год, автор этих строк выяснил, что ни в № 19, ни в каком другом объявление об аукционе не публиковалось. Когда пришли следователи, сотрудников газеты "Бизнес-Адвокат" на работе уже не было. Хорошо еще, что у директора издательства Сергея Иринархова нашлись запасные ключи
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
В рамках расследования "дела Касьянова" была проведена выемка в редакции газеты "Бизнес-Адвокат". В частности, из подшивки был изъят № 19 за 2003 год, в котором должно было быть опубликовано объявление о продаже с аукциона госдачи "Сосновка-3" (сейчас ею владеет близкий экс-премьеру Михаилу Касьянову глава "Альфа-Групп" Михаил Фридман). Как уже выяснили "Известия" (см. вчерашний номер), такого объявления в газете не публиковалось. В среду на допрос в Генпрокуратуру был вызван директор издательства "Домашний адвокат", издающего газету "Бизнес-Адвокат", Сергей Иринархов.

В издательство "Домашний адвокат", расположенное в помещении типографии "Красная звезда" на Хорошевском шоссе, следователи Генпрокуратуры приехали в самом конце рабочего дня. Их интересовала выпускаемая этим издательством газета "Бизнес-Адвокат". Напомним, в материалах о продаже правительственной резиденции "Сосновка-3" утверждалось, что объявление о предстоящем аукционе было опубликовано в № 19 этой газеты за 2003 год. Таково обязательное требование закона: выставленное на продажу госимущество продается только с аукциона, а извещение об аукционе должно публиковаться в СМИ не позже чем за месяц до проведения торгов.

За несколько часов до следователей Генпрокуратуры во вторник вечером в редакции "Бизнес-Адвоката" побывал корреспондент "Известий". Внимательно изучив подшивку газеты за 2003 год, автор этих строк выяснил, что ни в № 19, ни в каком другом объявление об аукционе не публиковалось.

Когда пришли следователи, сотрудников газеты "Бизнес-Адвокат" на работе уже не было. Хорошо еще, что у директора издательства Сергея Иринархова нашлись запасные ключи. В понятые пригласили сотрудников издательства, которые еще не успели уйти домой. При них из подшивки был изъят экземпляр газеты № 19 за 2003 год. Никаких эксцессов, как сообщили "Известиям" в издательстве, во время выемки не было.

В среду утром директор издательства Сергей Иринархов дал подчиненным строжайшее указание не распространяться о визите Генпрокуратуры, а спустя несколько часов сам отправился в это ведомство - на допрос.
Комментарии
Прямой эфир