Лавров прокомментировал возможную должность в новом правительстве

Юлия Горностаева

И. о. министра иностранных дел России Сергей Лавров заявил в четверг, 16 января, что всегда честно исполнял свои обязанности и продолжает делать это и сейчас. Об этом он сказал в филиале МГИМО МИД РФ в Ташкенте, отвечая на вопрос о своей возможной должности в будущем кабмине страны.

«Во-первых, все эти годы, сразу после окончания института, я не просто какие-то должности занимал, я всегда честно исполнял свои обязанности, продолжаю это делать и сейчас», — цитирует «РИА Новости» ответ министра.

Лавров возглавляет МИД РФ с 9 марта 2004 года, сообщает НСН. До этого он на протяжении 10 лет занимал должность постоянного представителя России при ООН, уточняет RNS.

15 января премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об отставке кабинета министров в полном составе. Он пояснил, что в контексте объявленных главой государства во время послания Федеральному собранию приоритетов работы очевидно, что правительство должно предоставить президенту возможность принимать необходимые для этого решения.

Президент России Владимир Путин поблагодарил членов правительства за работу и поручил им исполнять свои обязанности до формирования нового кабмина. Глава государства внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина, сообщает RT.