Премьеру японского триллера «Бурый медведь!!» отложили на неопределенный срок на фоне рекордного числа нападений медведей на людей в стране. Об этом 24 октября сообщила японская газета Yomiuri.
Утверждается, что продюсерский комитет фильма объявил о переносе даты выхода фильма, запланированной на 21 ноября.
«В связи с продолжающимся реальным ущербом мы решили перенести дату выхода, чтобы зрители могли насладиться фильмом в спокойной обстановке», — газета цитирует представительство комитета.
Фильм представляет собой триллер о рабочем, который подвергается нападению медведя, отмечает издание.
8 октября два человека пострадали в результате нападения медведя в супермаркете в городе Нумата в Японии. Отмечалось, что медведь напал на одного человека на парковке возле магазина, затем вошел в магазин и напал на другого. В результате оба пострадавших получили ранения. Уточнялось, что на момент нападения в магазине находилось более 30 человек. После того как медведь сломал полку в магазине, он сбежал.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ