Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставило в окопах без обеспечения элиту из сил специальных операций (ССО). Об этом 4 октября сообщили в российских силовых структурах.
«Командование ВСУ из-за нехватки людей на позициях и массовых [самовольных оставлений частей] СЗЧ вынуждено отправлять в окопы элитные войска ССО. При этом не обеспечивая их нужными для удержания позиций средствами», — процитировало силовые структуры агентство ТАСС.
Отмечается, что военные ССО ВСУ просят в своих соцсетях купить им всё необходимое для ведения боевых действий: бронеавтомобили, электрогенераторы, зарядные станции.
Подчеркивается, что это нетипичная для командования ВСУ ситуация, поскольку украинские военные никогда не имели проблем с обеспечением.
Ранее в этот день сообщалось, что взвод 151-й бригады ВСУ полностью покинул позиции на изюмском направлении. Отмечается, что к настоящему времени руководство ВСУ уже смирилось с потерей Красного Лимана в Донецкой Народной Республике (ДНР). Похожая ситуация сохраняется и в районе села Моначиновка на западном берегу реки Оскол. Подчеркивается, что в этом районе украинские силы отступают целыми подразделениями.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ