Американский певец Томми МакЛэйн умер на 86-м году жизни

Галустян Белла Витальевна
Фото: AP Photo/Invision/Amy Harris

Американский певец Томми МакЛэйн, исполнивший кантри-балладу Sweet Dreams, умер на 86-м году жизни. Об этом 24 июля сообщил телеканал KSLA, ссылаясь на семью артиста.

«С огромной печалью и тяжелым сердцем мы объявляем о кончине нашего отца Томми МакЛэйна. Он был любимым отцом, дедушкой и другом. Его будет очень не хватать, но музыка, которую он создал, будет жить в сердцах и умах его поклонников, друзей и семьи. Это будет его наследие», — сказала семья МакЛэйна.

Певец стал известен благодаря исполнению кавер-версии песни Sweet Dreams американского композитора Дона Гибсона, которая вышла в 1966 году и попала на 15-е место в чарте Billboard. В 2007 году МакЛэйн стал членом Зала музыкальной славы Луизианы.

В августе 2022 года МакЛэйн выпустил свой первый за 40 лет альбом под названием I Ran Down Every Dream. В него вошло 11 песен.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ