Президент УкраиныВладимир Зеленский сталкивается с серьезным давлением и в стране, и на поле боя. Об этом 21 июля сообщила газета Financial Times (FT).
«Зеленский сталкивается с сильным давлением как на поле боя, так и на внутреннем фронте», — говорится в материале.
Газета напомнила о перестановках в правительстве. Согласно публикации, Зеленский произвел их с пониманием необходимости «укрепить устойчивость своей страны, чтобы она выдержала продолжительный конфликт», отмечает «Газета.Ru».
16 июля Верховная рада отправила в отставку премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Отмечалось, что за его отставку проголосовал 261 депутат, при этом против никто не выступил. Должность премьер-министра заняла Юлия Свириденко. Шмыгаля, в свою очередь, назначили на пост министра обороны Украины.
Позже, 19 июля, агентство Bloomberg сообщило, что Зеленский проводит кадровые перестановки в украинском правительстве ради расположения президента СШАДональда Трампа. Согласно публикации, перестановки совпали с переменами в отношении американского лидера к России.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ