После гибели рабочих при пожаре в Тамбовской области возбудили уголовное дело

Сметанин Максим Станиславович
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В Тамбовской области было возбуждено уголовное дело после гибели и травмирования рабочих в результате пожара на заводе в Котовске. Об этом 3 июля сообщает Следственный комитет (СК) по региону.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В СК уточнили, что на месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает причины и обстоятельства произошедшего. Следователи проводят осмотр места происшествия, а также опрашивают свидетелей.

Ранее в этот день три человека погибли при пожаре на заводе в Тамбовской области. По словам врио главы региона Евгения Первышова, пожар в данный момент локализован, а его причиной стало нарушение технологических процессов.