Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Общество
Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Мир
Министр обороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
Культура
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Мир
Трамп обвинил Байдена в намерении отобрать его бизнес
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Путин призвал обеспечить внутреннюю безопасность на фоне пандемии COVID-19

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин призвал гарантированно обеспечить безопасность внутри страны в условиях пандемии коронавируса. На необходимость защиты интересов страны он указал в ходе совещания с членами Совета безопасности РФ 9 апреля.

Глава государства отметил, что, несмотря на вспышку COVID-19, «одно должно оставаться неизменным» — внутренняя безопасность и надежное и абсолютное обеспечение национальных интересов. В связи с этим Путин поручил «внимательно анализировать всё, что происходит вокруг нас».

«Видим, как меняется ситуация в мире в связи с распространением коронавирусной инфекции, борьбы с ней, как это влияет на мировую экономику, как отражается на работе промышленных предприятий, как меняется работа транспортных предприятий, энергетики, других отраслей. И мы в России вынуждены принимать меры, адекватные складывающейся ситуации», — отметил президент.

В совещании принимают участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев и секретарь Совбеза Николай Патрушев, руководитель администрации президента Антон Вайно, а также главы МВД и МИДа Владимир Колокольцев и Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Ранее в этот день в ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами Путин указал на необходимость принятия сбалансированных и адекватных ситуации мер по борьбе с коронавирусом. Президент подчеркнул, что действия властей должны быть направлены на обеспечение безопасности и здоровья граждан.

По состоянию на 9 апреля в России диагностировано 10,1 тыс. случаев заболевания COVID-19, из них 1459 — за последние сутки. 698 человек вылечились. 76 пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир