Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве и Подмосковье продлен «оранжевый» уровень опасности из-за жары
Экономика
МВФ пересмотрел прогноз по ВВП США на 2025–2026 годы в сторону понижения
Происшествия
В Херсонской области после атаки дрона ВСУ на автомобиль ранены два человека
Мир
Путин отметил стремление отдельных сил на Западе к восстановлению связей с РФ
Общество
В Австрии указали на провал санкционной политики ЕС
Мир
Путин отметил вклад СПЦ в укрепление отношений между РФ и Сербией
Мир
В Индии 27 человек погибли при нападении террористов
Мир
Ушаков назвал серьезным и обстоятельным диалог России и США по Украине
Происшествия
Космонавт Александр Полещук пострадал при ДТП с такси в Москве
Общество
В Минобороны заявили о детонации боеприпасов в воинской части Владимирской области
Общество
В Москве стартовала конференция для блогеров «Блогерконф 2025»
Общество
Россиян предупредили об активизации мошенников к 9 Мая
Мир
Путин и султан Омана выступили за полный вывод израильских войск из сектора Газа
Мир
Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с терактом под Пахалгамом
Мир
СМИ сообщили о пошлинах США свыше 3000% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии
Происшествия
На участке серой ветки метро в Москве прервано движение поездов
Общество
Журналист «Известий» выиграл приз Конкурса молодых журналистов-международников

Более 7,4 млн туристов посетили Крым в 2019 году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За 2019 год Крым посетили 7,43 млн туристов. Об этом 6 января на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Помимо россиян, в прошедшем году Крым посещали путешественники из таких стран, как Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Армения, Эстония, Азербайджан, Швеция, Финляндия, Китай, США, Грузия, Латвия, Таиланд, Испания и других государств. По данным министерства курортов и туризма Крыма, в новогодние праздники на полуострове отдохнут еще более 200 тыс. человек.

«Среди иностранных туристов, как и в прошлые годы, лидируют жители Украины — порядка 1,1 млн человек. Думаю, это можно считать своего рода народным голосованием граждан соседней страны по вопросу признания российского статуса Крыма — ведь к «оккупантам» в гости не ездят», — написал Аксенов.

Более 6 тыс. человек приехали на полуостров на поезде по открытой в конце года железнодорожной части моста через Керченский пролив. В общей сложности, в ушедшем году по мосту проехало более 2,5 млн автомобилей.

Ранее стало известно о том, что крымские отельеры получат налоговые льготы. На нулевую ставку могут рассчитывать впервые зарегистрированные маленькие отели полуострова. Подать запрос на «налоговые каникулы» можно предприятиям с доходом до 15 млн рублей в год. Работать в таком отеле должны не более пяти сотрудников.

28 октября 2019 года Аксенов сообщил, что турпоток на полуострове превысил показатели 2018 года, который был рекордным по этому показателю за весь постсоветский период.

Читайте также
Прямой эфир