Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Общество
Глава Смоленской области заявил о локализации огня на объектах ТЭКа
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Мир
На Украине начали выносить приговоры бойцам за отказ выполнять приказы в Крынках
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Участники осеннего «Дня без турникетов» испытают себя в творческой мастерской, научатся 3D-анимации и воплотят креативные идеи

0
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве открылась регистрация на участие во второй осенней акции «День без турникетов». Она пройдет под темой «Рабочая среда» — участники смогут близко познакомиться с особенностями повседневной деятельности различных предприятий и мануфактур. Также гости узнают секреты производств от профессионалов.

Седьмая в этом году акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 24 по 26 октября. Как всегда, посетителей ждут многочисленные увлекательные экскурсии и мастер-классы.

«На этот раз участники акции смогут погрузиться в самую настоящую рабочую среду столичных креативных предприятий, мануфактур и инновационных площадок. Гости акции узнают, как именно разрабатываются и внедряются передовые технологии для улучшения жизни в столице», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Флагманский магазин Леруа Мерлен ЗИЛ приглашает участников акции в настоящую Фабрику идей – большую мастерскую, оснащенную профессиональным оборудованием. Данное пространство направлено на развитие творческого потенциала в людях и продвижения культуры DIY (Do-It-Yourself — "сделай своими руками").

Во время экскурсии гостям покажут одно из самых больших открытых пространств для творчества и расскажут о его возможностях. Также посетители побывают в закулисье площадки, где сотрудники Леруа Мерлен покажут нестандартный магазин, расскажут о его работе, как создаются новые услуги и товары.

В свою очередь современный столярный центр DIY Академия приглашает всех приобщиться к столярному ремеслу. В мастерской центра участники акции познакомятся с широким набором инструментов и рабочими материалами. При помощи наставников каждый желающий сможет создать свой небольшой проект и испытать себя в деле.

В детском городе мастеров «Мастерславль» гостей акции ждет настоящее погружение в жизнь смоделированного города с его профессиями, инфраструктурой и рабочими буднями. Во время мастер-классов дети от 2 до 14 лет смогут раскрыть тайны более 250 профессий. В мини-городе дети увидят, что прячется за названием специальностей и откроют для себя самое интересное и получат полезные для будущего навыки.

В Компьютерной Академии ШАГ все желающие смогут пройти мастер-класс по созданию 3D персонажей с их последующей анимацией. Специалисты академии обучают востребованным навыкам как взрослых, так и детей.

Зарегистрироваться на «День без турникетов» можно на сайте акции.

Акция «День без турникетов» впервые прошла в Москве в 2012 году. Тогда около 600 человек посетили восемь предприятий. С тех пор участниками стали свыше 100 тысяч человек и более 200 инновационных производств столицы. Предыдущая акция состоялась в сентябре этого года. В ней приняли участие более 30 компаний и пяти тысяч человек.

Прямой эфир