AFP сообщило о приглашении РФ на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
Удлиненный семиместный Jetour T2 показали в Китае
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Раиси

Российская фигуристка Щербакова выиграла этап Гран-при

0

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла этап Гран-при на турнире Skate America в Лас-Вегасе, сообщает ТАСС.

По сумме двух программ 15-летняя подопечная тренера Этери Тутберидзе набрала 227,76 балла. Второе место заняла американка Брэди Теннел. Бронзу завоевала еще одна россиянка — Елизавета Туктамышева.

Анна Щербакова с первой попытки выиграла взрослый этап. Она стала первой спортсменкой, выполнившей два четверных лутца, причем один из них в каскаде с тройным тулупом, в женском одиночном катании на соревнованиях ISU.

6 октября сообщалось, что Анна Щербакова впервые в истории женского одиночного катания исполнила на соревнованиях два лутца в четыре оборота в одной программе. Фигуристка выступала в произвольной программе на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле.

22 декабря прошлого года Щербакова стала новой чемпионкой России по фигурному катанию, одержав победу на чемпионате России, который проходил в Саранске.