«Любэ» исполнила на концерте песню ко дню начала блокады Ленинграда


Группа «Любэ» впервые на концерте исполнила новую песню «Санкт-Петербург, родной» ко Дню начала блокады Ленинграда, 8 сентября 1941 года. Об этом сообщает петербургское издание 78.ru.
Мероприятие прошло в «Ледовом дворце» на Дне промышленника 5 сентября.
На концерте присутствовал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он поздравил присутствующих с праздником и отдельно поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны.
«Спасибо промышленникам за рабочие места для жителей, спасибо за 48% в бюджет от промышленности. Особо благодарю ветеранов. 90-е. Вы спасли нашу промышленность!» — заявил Беглов.
Релиз композиции состоялся 4 сентября. Она станет главной в новом альбоме группы. Музыкальный клип на эту песню основан на архивной хронике, повествующей о событиях, которые происходили в дни блокады города.