Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Общество
Инженеры Ясненского ракетного соединения возводят водоотводные каналы в Оренбуржье
Туризм
Церемония награждения Russian Hospitality Awards состоялась в Сочи
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о ходатайстве СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Общество
В Тюменской области уровень реки Ишим достиг критериев «опасного явления»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Двадцатый Век Фокс СНГ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Эбигейл» (6+)

Режиссер: Александр Богуславский, в ролях: Тинатин Далакишвили, Эдди Марсан, Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Риналь Мухаметов, Глеб Бочков, Марта Тимофеева, Никита Тарасов, Ксения Кутепова, Петар Зекавица, Никита Дювбанов, Оливье Сиу и др.

Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших, поэтому его забрали, когда ей было шесть лет. Став взрослой, девушка начинает искать отца...

«Капкан» (18+)

Режиссер: Александр Ажа, в ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Колин МакФарлэйн, Морфидд Кларк, Росс Андерсон, Хосе Пальма, Джордж Сомнер, Энсон Бун и др.

Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, героиня игнорирует приказы об эвакуации, чтобы попытаться встретиться в этом хаосе с пропавшим отцом. Она обнаруживает его тяжелораненым в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться.

«Трудности выживания» (16+)

Режиссер: Евгений Торрес, в ролях: Василий Бриченко, Елизавета Кононова, Ян Цапник, Артем Маркарьян, Анна Ардова, Александр Самойленко, Николай Фоменко, Надежда Сысоева и др.

Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съемочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу.

«Падение ангела» (18+)

Режиссер: Рик Роман Во, в ролях: Джерард Батлер, Морган Фриман, Пайпер Перабо, Джада Пинкетт Смит, Ник Нолти, Лэнс Реддик, Дэнни Хьюстон и др.

На президента США совершено покушение, главный обвиняемый — верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и ее лидера от смертельной угрозы.

«Бык» (16+)

Режиссер: Борис Акопов, в ролях: Юрий Борисов, Стася Милославская, Афина Кондрашова, Егор Кенжаметов, Александр Самсонов, Игорь Савочкин и др.

1990-е годы. Криминальные драмы разворачиваются буквально на каждом углу. Антон Быков по прозвищу Бык вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге.

«Малышка зомби» (18+)

Режиссер: Бертран Бонелло, в ролях: Луиз Лабек, Висланда Луима, Катиана Мильфор, Макенсон Бижу, Адиль Давид, Нинон Франсуа, Матильда Риу, Жинит Попо и др.

История Клервиуса Нарцисса, самого знаменитого в мире зомби, оживает в рассказе его внучки, которая переезжает в Париж, и, желая произвести впечатление на новых одноклассниц, невольно навлекает силы гаитянской вуду.

«Быть Харви Вайнштейном» (16+)

Режиссер: Урсула Макфарлейн

Харви Вайнштейн считал себя императором Голливуда. Но всё в одночасье рухнуло под лавиной обвинений: шантаж, домогательства, изнасилования. Как он мог так долго оставаться безнаказанным? Еще вчера быть Харви Вайнштейном мечтали миллионы, а сегодня от него отвернулись все. История взлета и падения самого могущественного киномагната Голливуда, рассказанная жертвами Вайнштейна и теми, кто пытался его разоблачить.

«44 котёнка» (6+)

Итальянская анимационная студия организует предпремьерный показ первых пяти серий пилотного сезона нового проекта «44 котёнка» в сети «КАРО» в разных городах России. В каждом кинотеатре планируется от одного до четырех сеансов в выходные дни.

«44 котенка» — шоу для юных зрителей, рассказывающее о котятах, которых зовут Лампо, Миледи, Пилу и Пончик. Пушистые герои живут в доме бабушки Пины и решают создать свою музыкальную группу под названием «Кис-кис-коты». В премьерном эпизоде «Кис-кис-коты на задании» из дома бабушки Пины пропадают важные документы. Чтобы вернуть их, котята объединяются в команду и отправляются на поиски таинственного похитителя.

24,25 августа, сеть кинотеатров КАРО

Фестиваль «Традиция 2019» (0+)

В рамках четвертого семейного фестиваля-пикника под открытым небом состоится более 60 событий на 10 площадках. В программе спектакли, концерты, творческие встречи и развлечения на любой вкус. Весь день на открытом воздухе будет звучать музыка, развернутся игры и мастер-классы, гостей фестиваля ждут ярмарка и лавки с домашней едой. Идея «Традиции» принадлежит писателю Захару Прилепину и художественному руководителю МХАТ им. М. Горького Эдуарду Боякову.

24 августа, с 11.00, Усадьба Захарово

«Обломов» (16+)

Миндаугас Карбаускис поставил спектакль по одноименному роману Ивана Гончарова. Современная Гончарову критика сосредоточилась на антитезе Обломов – Штольц как главной символической оси произведения. В спектакле (инсценировку написал сам Карбаускис) Штольц отсутствует: все о нем говорят, но в действительности он появится в доме Обломова лишь на секунду. Роль Штольца в постановке берет на себя Ольга — именно она пытается спасти Обломова, но нуждается ли он в спасении?

23 августа, 19.00, Театр имени Маяковского

«Тайна старого шкафа» (6+)

Режиссер Алексей Фроленков поставил спектакль по мотивам сказки К.С. Льюиса. В стране Нарнии сотни лет не было Рождества. И вот однажды трое детей попадают в этот фантастический мир через платяной шкаф.

24 августа, 12.00, Театр на Малой Бронной

«Женитьба» (16+)

Постановка Александра Огарева по пьесе Николая Гоголя. В интерпретации писателя, который сам так и не вступил в брак, выбор избранника становится для женщины делом мучительным, связанным с многочисленными «за» и «против». А для мужчины важна альтернатива: брак или внутренняя свобода. В чередовании взаимоисключающих ситуаций, парадоксов, выводов возникает сплав гоголевского трагизма и юмора.

24, 25 августа, 19.00, Школа драматического искусства, зал «Манеж»

«Baden-Баден» (16+)

Режиссер Юрий Еремин в спектакле по мотивам романа Ивана Тургенева «Дым» рассказал про всесокрушающую страсть. Молодой помещик Григорий Михайлович Литвинов (Алексей Трофимов) встречает замужнюю подругу юности (Евгения Крюкова), в которую некогда был влюблен, и последствия этой встречи оказываются непредсказуемыми.

25 августа, 19.00, Театр имени Моссовета

«Щукин. Биография коллекции» (0+)

Пушкинский музей представляет одну из наиболее значительных коллекций искусства европейского модернизма, охватывающую важнейшие художественные течения конца XIX – начала ХХ века. Выставка заняла практически всё пространство основного здания. История формирования собрания Сергея Щукина рассказана через биографию семьи и культурно-исторический контекст, который помогли воссоздать произведения из коллекций его братьев — Петра, Дмитрия и Ивана. В экспозицию вошли знаковые полотна Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса, Пикассо и других мастеров.

До 15 сентября, ГМИИ им. А.С. Пушкина, основное здание

«Магия Мецнер» (18+)

Работы выдающегося американского фотографа Шейлы Мецнер впервые представлены в России. За свою многолетнюю карьеру Шейла собрала внушительное портфолио: от портретов знаменитостей, среди которых Ума Турман, Дэвид Линч, Мила Йовович, Тильда Суинтон и Ким Бейсингер, и фотографий для модных глянцевых журналов до натюрмортов и пейзажей.

До 1 сентября, Центр фотографии им. братьев Люмьер

«Скульптор Анна Голубкина» (6+)

В Третьяковке продолжает работу ретроспектива Анны Голубкиной — одного из главных скульпторов Серебряного века. В 1914 году в Москве прошла ее первая персональная выставка «В пользу раненых». Сегодня ГТГ демонстрирует те же работы, что произвели сенсацию 105 лет назад.

До 15 января 2020 года, Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок

Прямой эфир