Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Новокузнецке изъяли контрафактный алкоголь на 12 млн рублей
Происшествия
Четыре человека пострадали после взрыва на АЗС в Томске
Мир
ВС РФ и КНР провели совместное патрулирование в Японском и Восточно-Китайском морях
Общество
В зону подтопления возле Каховской ГЭС могут попасть 80 населенных пунктов
Общество
Число пострадавших от отравления алкоголем в Ульяновской области достигло 51
Происшествия
Мэр Новой Каховки сообщил о разрушении задвижек после ударов по ГЭС
Мир
МИД РФ заявил о работе над запуском арбитража против США из-за невыдачи виз
Общество
В отношении экс-главы иркутского минздрава возбудили еще одно дело
Общество
Два жителя Нижегородской области погибли из-за отравления алкоголем
Общество
Приговор по делу Ройзмана о дискредитации ВС России вступил в силу
Мир
Власти Дании заявили об ожидании от РФ сигнала о мирном решении конфликта
Армия
ВС РФ уничтожили 17 танков ВСУ на южнодонецком направлении

Porsche показала салон своего первого электрокара

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Немецкая компания Porsche опубликовала тизер, на котором изображен салон первого в истории марки электромобиля Taycan. Об этом 20 августа пишет Autocar.

Судя по изображению, автомобиль получит полностью цифровую приборную панель, кожаный мультируль, как у модели 911, информационно-развлекательную систему с большим сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay.

Модель Porsche Taycan укомплектуют двумя электрическими моторами (по одному на передней и задней оси), схожими с теми, что применяются на гибридном спортпрототипе Porsche 919 Hybrid. Агрегаты, суммарная отдача которых составит 600 л. с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой. Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунд, а ускорение с нуля до 200 км/ч займет менее 10 секунд. Запаса аккумуляторов хватит, чтобы проехать до 500 км.

Официальная премьера электромобиля Porsche Taycan состоится 4 сентября — новинку покажут одновременно на трех мероприятиях в Китае, Германии и Канаде.

19 августа сообщалось, что Porsche приступила к дорожным тестам новой модификации четырехдверного купе Panamera Turbo.

Прямой эфир