Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Раскольники захватили последний храм УПЦ в Ивано-Франковской области
Авто
Автомобильный рынок РФ после спада начал восстанавливаться в конце 2022 года
Происшествия
Обломки беспилотника обнаружили в Подмосковье
Мир
The Guardian сообщила о завершении обучения танкистов ВСУ в Британии
Политика
Евгений Загайнов назначен новым постпредом России при АСЕАН
Мир
FT рассказала о намерении двух тысяч компаний уйти с российского рынка
Армия
Разработчик рассказал о применении ракеты «Изделие 305» в зоне СВО
Туризм
В Альянсе турагентов России призвали не ждать увеличения турпотока во Вьетнам
Мир
В Польше задержаны еще трое человек по делу о шпионаже в пользу РФ
Экономика
Эксперт объяснил рост показателя кредитования Китаем развивающихся стран
Наука и техника
Космонавт Крикалев рассказал о российском экипаже на МКС
Мир
Лавров заявил о цели СВО защитить людей от создаваемых властями Украины угроз
Мир
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья Японии

Молодое покорение: будущие звезды футбола выявят сильнейшего в Москве

В столице стартует юношеский турнир среди грандов
0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Юношеские команды ведущих футбольных клубов Европы и Азии приехали в Москву на Международный футбольный турнир, который пройдет с 20 по 25 августа. Накануне старта соревнования генеральный директор столичного «Локомотива» Василий Кикнадзе поделился своими ожиданиями от турнира, а также выразил надежду, что все его участники (игроки не старше 14 лет) в будущем станут большими мастерами.

— Надеюсь, что из всех ребят вырастут большие мастера, которые оставят большой след в футболе, — сказал Василий Кикнадзе. — Я с большим интересом буду следить за турниром. В этот раз среди участников могла также оказаться одна команда из Катара, но у нас не сложилось в этом году — надеюсь, что получится в следующем. Это прекрасный турнир, который блестяще организован, и мы рады и гордимся, что он пройдет в Черкизове. Мы верим, что все имеющиеся у нас ресурсы будут направлены на успешное проведение соревнования.

Напомним, в UTLС Cup примут участие московские ЦСКА и «Локомотив», а также белорусское «Динамо» (Минск), казахстанская «Астана», китайский «Чжэцзян Гринтаун», французский «Лион», испанская «Барселона», итальянский «Интер», немецкая «Боруссия» из Дортмунда и японская «Иокогама». Десять команд были разделены на две группы. По итогам жеребьевки в группу «А» попали «Барселона», «Локомотив», «Лион», «Чжэцзян Гринтаун», «Динамо». В группу «В» — «Боруссия», «Интер», ЦСКА, «Астана», «Иокогама Маринос».

Игры пройдут с 20 по 25 августа на поле «Сапсан-Арены». В матче открытия футболисты «Локомотива» сыграют со сверстниками из «Барселоны», а ЦСКА сразится с «Астаной». Финалисты турнира сыграют 25 августа на главном поле стадиона «РЖД-Арена».

UTLС Cup проводится с 2017 года. Каждый год география участников юношеского турнира расширяется, а состав пополняют настоящие гранды. В этот раз впервые за главный трофей будут бороться футболисты «Барселоны», дортмундской «Боруссии», французского «Лиона», миланского «Интера», минского «Динамо» и столичного ЦСКА.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир