Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году
Сюжет:

«Россия — страна возможностей» и ВСК помогут студентам решить бизнес-задачи

0
Фото: пресс-служба ВСК
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и страховое акционерное общество ВСК подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Речь идет о совместной работе в «Стажировки 2.0» — совместном проекте платформы «Россия — страна возможностей» и «Общероссийского народного фронта».

ВСК станет одним из партнеров-работодателей проекта и организует стажировки для победителей конкурса студенческих работ.

Специально для проекта «Профстажировки 2.0» компания подготовила ряд практических кейсов. На их основе студенты смогут подготовить курсовые и дипломные работы. Авторы лучших решений пройдут практику или стажировку в ВСК.

«Кейсы, которые подготовила для проекта компания ВСК, ориентированы прежде всего на реальные потребности бизнеса», — пояснил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. По его словам, для работодателей важен каждый кейс, размещенный на платформе проекта. Для компании необходимо найти специалиста, а для студента — шанс работать в современной компании.

Платформу проекта запустят до конца июня. Участники конкурса смогут приступить к решению кейсов уже в сентябре. Всего партнерами-работодателями подготовлено более 600 заданий.

Как отметил председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк, компания предоставит молодым специалистам возможность обучаться и развивать свои компетенции, построить карьеру в любом регионе РФ.

«Молодые люди смогут участвовать в кросс-функциональных проектах, погрузиться во внутрикорпоративную культуру и влиять на изменение компании, а опытные наставники всегда окажут поддержку в начале развития карьеры», — подчеркнул он.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6–8 июня. Мероприятие проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ.

В этом году в нем принимают участие свыше 3,5 тыс. зарубежных гостей более чем из 140 стран. Ключевыми в повестке форума стали темы поиска баланса в мировой экономике, технологий будущего и реализации целей национального развития.

Читайте также
Прямой эфир