Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Исламиста на службе ВСУ заподозрили в убийстве наемника
Армия
Штурмовики ВС РФ пробрались в тыл ВСУ в районе Новомихайловки
Мир
Лавров назвал условия возобновления диалога по стратегической стабильности
Армия
Расчеты РСЗО «Ураган» уничтожили опорные пункты ВСУ на южнодонецком направлении
Недвижимость
В Краснодаре стоимость жилья за год снизилась на 6%
Общество
Жителя Сахалина обвинили в убийстве 18-летней давности
Экономика
Chanel разрывает договоры аренды с российскими ТЦ
Мир
Полянский заявил об отсутствии у США права поучать другие страны в СБ ООН
Происшествия
В Белгороде в результате атаки ВСУ были повреждены 17 многоквартирных домов
Культура
Люк Бессон начал съемки новой экранизации «Дракулы» Брэма Стокера
Происшествия
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 2,5 км
Интернет и технологии
В России начали создавать аналог PlayStation
Мир
На первичный ремонт рухнувшего в Балтиморе моста выделено $60 млн
Происшествия
Ветерана СВО забили до смерти в Пермском крае
Общество
Депутат Госдумы напомнил о штрафе за сжигание мусора на даче
Общество
Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Спортивные выходные с «Известиями»

Встреча претендентов на медали РПЛ, решающие игры юниорского чемпионата мира по хоккею, четвертьфинал баскетбольной Евролиги, старт второго раунда плей-офф НХЛ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат России. «Краснодар»–ЦСКА

В прошлые выходные обе команды неудачно сыграли со своими прямыми конкурентами. «Краснодар» проиграл дома «Зениту» (2:3), а ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Локомотивом» (1:1). Этими результатами горожане и армейцы существенно осложнили себе борьбу за самые высокие места. Они отпустили далеко вперед и без того лидирующий «Зенит», а также позволили «Локомотиву» закрепиться на второй строчке, дающей прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Победитель матча в Краснодаре сможет продолжить борьбу с «железнодорожниками» за серебро, а проигравший отстанет от первой тройки. В случае же ничьей «Краснодар» и ЦСКА будут вынуждены ограничиваться противостоянием друг с другом за бронзу и, соответственно, за участие в квалификации Лиги чемпионов.

28 апреля, 19:00. Стадион ФК «Краснодар». Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Хоккей. Юниорский чемпионат мира

Наши юниоры ехали на мировое первенство в качестве одного из фаворитов турнира. Но на групповом этапе они потерпели поражения от своих главных конкурентов — США (3:6) и Швеции (0:3). В результате команда Владимира Филатова вышла в плей-офф лишь с третьего места. Но в четвертьфинале она сыграла с Белоруссией — главной сенсацией ЮЧМ в Швеции. В непростой игре российским хоккеистам удалось одержать победу, и теперь они имеют возможность снова побороться за место на пьедестале почета. В субботу подопечные Филатова сыграют в полуфинале с американцами, показывающими лучшую игру на турнире. В случае успеха в этой встрече наша сборная получит хорошие шансы на первое с 2007 года золото юниорского чемпионата мира.

27 апреля, 20:30, полуфинал, США/Россия. 28 апреля: 16:30, матч за третье место; 20:30, финал. Фьелльревен-центр (Эрншельдсвик, Швеция). Прямые трансляции на «Матч! Игра»

Баскетбол. Евролига. Четвертьфинал. Четвертый матч. «Баскония»–ЦСКА

В пятницу армейцы могут оформить себе путевку в «Финал четырех» главного европейского клубного турнира. Для победы в четвертьфинальной серии подопечным Димитриса Итудиса осталось выиграть один матч. В первых трех встречах с «Басконией» ЦСКА дважды взял верх и один раз проиграл. Если сегодня на выезде красно-синим удастся снова добиться успеха, серия закончится. В случае победы басков все решит заключительная пятая встреча, которая пройдет во вторник в Москве. Армейцы не оказывались за бортом «Финала четырех» с 2011 года.

26 апреля, 21:30. Арена «Фернандо Буэса» (Витория, Испания). Прямая трансляция на «Матч! Игра»

«Формула-1». Гран-При Азербайджана

После хорошего старта сезона Даниил Квят, попавший в первую десятку в Мельбурне, сдал позиции. На следующих двух этапах — в Бахрейне и Шанхае — российский пилот оказался вне очковой зоны, а в Китае и вовсе не доехал до финиша. В Баку гонщик «Торо Россо», которому в пятницу исполнилось 25 лет, постарается подняться в общем зачете сезона и доказать, что не зря получил второй шанс в «Королевских гонках» после года перерыва в «Формуле-1».

26 апреля, свободная практика: 12:00; 16:00. 27 апреля: 13:00, свободная практика; 16:00, квалификация. 28 апреля: 15:10, гонка. Городская трасса (Баку, Азербайджан). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Теннис. Мужчины. Турнир ATP

До решающих матчей крупного турнира в Барселоне дошел россиянин Даниил Медведев. В пятницу на одном из грунтовых кортов столицы Каталонии 23-летний теннисист встретится в рамках четвертьфинала с чилийцем Николасом Джарри. В случае успеха на турнире с призовым фондом в €2,3 млн наш спортсмен может укрепить свои позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и не только сохранить 14-ю строчку, но и попытаться приблизиться к соотечественнику Карену Хачанову, идущему 13-м.

26 апреля, 13:00, четвертьфиналы. 27 апреля, 13:00, полуфиналы. 28 апреля, 13:00, финал. Королевский теннисный клуб (Барселона, Испания). Прямые трансляции на Eurosport и Eurosport 2

Хоккей. Кубок Стэнли. Полуфиналы конференций. Первые и вторые матчи

Нынешний плей-офф НХЛ уже оказался богат на сенсации. Сначала победитель регулярного чемпионата и фаворит Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева с треском проиграли серию с «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 0:4. Аналогичный результат — и у «Питтсбург Пингвинз» — команда Сидни Кросби и Евгения Малкина уступила в четырех встречах «Нью-Йорк Айлендерс». В ночь на четверг сложил полномочия обладателя Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» — Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова выбила из плей-офф «Каролина Харрикейнз» Андрея Свечникова. А главный преследователь «Тампы» в «регулярке» «Бостон Брюинз» лишь в семи матчах обыграл «Торонто Мейпл Лифс» с Никитой Зайцевым в составе. Теперь «медведи» будут биться во втором раунде с «Коламбусом», в составе которого Сергей Бобровский и Артемий Панарин попытаются сотворить еще одну сенсацию. Первые два матча пройдут в пятницу и в субботу в Бостоне. «Каролина» встретится с «Айлендерс» — их серия начнется в Нью-Йорке. «Сент-Луис» Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева в первых двух встречах примет дома «Даллас Старз» Александра Радулова, Антона Худобина и Валерия Ничушкина. А «Сан-Хосе Шаркс» сыграет у себя на старте серии с «Колорадо Эвеланш» Никиты Задорова и Семена Варламова.

26 апреля: 02:00, TD Garden (Бостон, США); 04:30, Enterprise Center (Сент-Луис, США). 27 апреля: 02:00, Barclays Center (Нью-Йорк, США); 05:00, SAP Center (Сан-Хосе, США); 22:00, Enterprise Center. 28 апреля: 03:00, TD Garden; 22:00, Barclays Center. 29 апреля, 02:30. SAP Center. Прямые трансляции на Eurosport

Прямой эфир