Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Зеленский поблагодарил сенат за одобрение законопроекта о помощи Украине
Происшествия
В Ростовской области загорелся склад на площади 600 кв. м
Мир
Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Мир
МИД Бразилии заявил о пропаже или гибели четырех наемников на Украине
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Общество
Авиакомпаниям рекомендовали высаживать людей при духоте в самолетах
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА

В Екатеринбурге медсестру уволили за сбор вещей для новорожденных

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Медсестру из Екатеринбурга вынудили уволиться после того, как она организовала благотворительный сбор одежды и подгузников для новорожденных, находящихся в больнице без родителей. В медучреждении обвинили сотрудницу в мошенничестве, а бывшие коллеги подозревают ее в воровстве детских пустышек.

В конце марта в одном из приложений для мам женщина разместила объявление, в котором попросила пожертвовать одежду и средства гигиены. Вещи предназначались для маленьких пациентов отделения патологии новорожденных областной детской клинической больницы (ОДКБ) № 1, где на тот момент работала медсестра.

Скриншот объявления кто-то отправил руководству больницы, и началось разбирательство. На следующий день медработницу пригласили на встречу и вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию

«На встрече были главная медсестра и юрист, они говорили, что я опозорила больницу, нанесла урон репутации. Мне сказали, что учреждение не нуждается ни в памперсах, ни в салфетках, ни в одежде, ни в лекарствах», — рассказала женщина, ее слова приводит «РИА Новости» в субботу, 20 апреля.

Как подчеркнула медсестра, речи о катастрофической нехватке средств гигиены нет, однако они быстро расходуются. По ее словам, в больнице ни для кого не было секретом, что малышам жертвуют одежду и другие необходимые вещи.

В ОДКБ подтвердили, что медсестре действительно предложили уволиться, иначе руководство подаст заявление в полицию по факту мошенничества, поскольку в больницу не были переданы собранные вещи. Кроме того, бывшую сотрудницу подозревают в воровстве детских пустышек, которые она якобы продает на своей странице в приложении.

У самой медсестры позиция госучреждения вызывает удивление. Она признает, что не передавала вещи, но исключительно потому, что на следующий день после начала сбора ее вынудили уволиться. Также у нее отпало желание помогать больнице, и она передала вещи в дом ребенка в городе Ревде. Там помощь приняли, что отражено в соответствующем документе.

Ранее в апреле сообщалось, что сотрудников мурманского детсада наказали за грязную посуду. Кроме того, на складе нарушался температурный режим и требования к хранению продуктов.

Прямой эфир