Возбуждено дело после нападения алабая на ребенка в Башкирии

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту нападения алабая на школьницу в селе Зирган. Хозяйку собаки подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Утром 13 марта 10-летняя девочка вышла встречать своих родных. В это время возле дома на параллельной улице отвязался пес, затем набросился на ребенка и вцепился в лицо. Местные жители смогли отогнать алабая, после чего пострадавшую госпитализировали. По словам хозяйки и соседей, среднеазиатская овчарка с утра была привязана, но каким-то образом сумела отвязаться, а затем перебраться через забор.
Как сообщает ИА «Башинформ», назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. Допрашиваются очевидцы. Девочка до сих пор находится в больнице.