Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Экс-депутат рады назвал Порошенко упырем и порадовался за крымчан

0
Фото: facebook.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко поздравил жителей Крыма с годовщиной воссоединения полуострова с Россией, оценил изменения, произошедшие в республике за последние пять лет, и нелестно отозвался об украинском лидере Петре Порошенко. Об этом 18 марта политик написал на своей странице в Facebook.

По его словам, крымчане стали именно теми людьми, кто получил что-то хорошее от Майдана. Назвав нынешнюю украинскую власть вурдалаками, политик заявил, что они сделали всё, чтобы Крым больше никогда не стал частью его страны. Журавко обратил внимание на то, что Россия выполнила все данные пять лет назад обещания, построив там инфраструктуру, которой больше, «чем во всей Украине вместе взятой».

«Пока наш упырь Попрошенко на взятые кредиты торжественно открывает отремонтированный кусочек дороги, «оккупанты» строят Крымские мосты, трассы «Таврида», энергомосты, электростанции, возрождают виноградники и восстанавливают «Артек», — написал политик.

Журавко сравнил последствия Майдана и Крымской весны и пришел к выводу, что Украина пришла к войне, жертвам, языковой дискриминации и уничтожению памяти национальных героев, в то время как жители Крыма получили свободу, безопасность и возможность развиваться, помня свои традиции. Кроме того, он привел в пример официальные данные Нацбанка Украины, согласно которым доходы населения упали примерно на 20%, а доходы крымчан наоборот выросли на 36%.

Подводя итоги, Журавко выразил надежду на то, что к десятилетней годовщине присоединения Крыма к России полуостров перестанет быть «яблоком раздора» между братскими странами.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году после проведения референдума, на котором большинство жителей высказались за присоединение к России. Украина отказывается признавать итоги голосования и считает полуостров своей территорией. Российские власти неоднократно указывали на законность референдума и подчеркивали, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

18 марта президент Владимир Путин во время посещения Крыма в честь пятилетия воссоединения полуострова с Россией отметил, что российские и украинские народы никогда не ссорились, а причиной разногласий является Киев.

Прямой эфир