Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова опровергла обвинение о вмешательстве РФ в выборы в Турции
Происшествия
При взрыве в жилом доме в Испании погиб один человек
Общество
Хуснуллин заявил о планах восстановить школы и детсады в Мариуполе к 1 сентября
Мир
Полиция Швеции задержала троих подозреваемых в нападении в школе
Общество
Минздрав сообщил о прибытии в Москву пострадавшего ребенка из Ростова-на-Дону
Авто
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе
Армия
Путин наградил подполковника Никитина орденом Мужества
Экономика
Банки отразили 2,7 млн кибератак за первые три месяца 2023 года
Спорт
Теннисистка Андреева вышла в третий круг «Ролан Гаррос»
Общество
Путин наградил главу администрации Шебекинского округа орденом Мужества
Политика
Рябков сообщил о согласовании важного документа на БРИКС
Армия
Российская ПВО сбила украинский Су-25 в Запорожской области

«Одноклассники» открыли творческую студию для всех пользователей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российская социальная сеть «Одноклассники» предоставила пользователям полный доступ к платформе для создания видеоконтента — творческой студии с голосованиями, викторинами и аннотациями внутри видео. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем 13 марта в редакцию «Известий».

После того как платформа стала общедоступной, ею уже воспользовались несколько тысяч авторов, и интерес к ней со стороны пользователей стабильно растет.

Создатели видео используют функционал творческой студии для дополнительного привлечения пользователей к своему контенту. Например, «Первый канал» с помощью творческой студии ранее провел голосование за лучшего наставника шоу «Голос. Дети», а «Русское радио» организовало викторину для гостей концерта певицы МакSим.

«Интерактивные возможности видео становятся новым трендом в соцсети. Авторы активно используют инструменты творческой студии, чтобы вовлекать зрителей, создавать и масштабировать внутри «Одноклассников» экосистему своего контента», — рассказала директор по продуктам «Видео» и OK Live соцсети «Одноклассники» Марина Краснова.

Самый большой интерес пользователи проявили к созданию интерактивных ссылок на группы в «Одноклассниках». Авторы используют их для расширения аудитории собственных сообществ. Отмечается, что после того, как творческая студия стала общедоступной, среднее число ежедневных вступлений в группы выросло на 30%.

6 марта в социальной сети «Одноклассники» состоялась эксклюзивная премьера короткометражного фильма режиссера Резо Гигинеишвили «Без комментариев».

Прямой эфир