Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп лишил Камалу Харрис и Хиллари Клинтон доступа к секретной информации
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 поразили военную технику ВСУ в белгородском приграничье
Мир
В Германии предложили отменить пособия для украинских беженцев
Армия
Мотострелковые подразделения отразили атаки безэкипажных катеров ВСУ
Мир
В Братиславе прошел крупнейший антиправительственный митинг на 10 тыс. человек
Общество
Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе» открыли в годовщину трагедии
Мир
Corriere della Sera сообщила об отказе Италии помочь США с поставками яиц
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность без осадков в Москве 22 марта
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинского МиГ-29
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Суд Румынии поместил под арест финансиста кампании Джорджеску
Политика
Россиян начнут штрафовать за рекламу в Instagram, Facebook и Twitter
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Политика
Депутат предложил отменить критерии нуждаемости для многодетных при получении льгот

Трамп прокомментировал новость о восстановлении полигона в КНДР

0
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Восстановление стартовой площадки испытательного ракетного полигона Сохэ разочарует президента США Дональда Трампа. Об этом заявил он сам в среду, 6 марта.

«Я буду очень и очень разочарован (лидером КНДР. — Ред.) Ким Чен Ыном, хотя и не думаю, что это так», — цитирует Трампа ТАСС.

При этом Трамп считает, что информация о начале восстановления полигона в Северной Корее — это только предварительные данные.

12 июля на первом в истории саммите США–КНДР в Сингапуре лидеры двух стран Трамп и Ким Чен Ын сделали совместное заявление, согласно которому Пхеньян соглашается на полное ядерное разоружение полуострова, а Вашингтон предоставляет гарантии безопасности.

Демонтаж объектов на испытательном ракетном полигоне Сохэ стартовал в конце июля, о чем стало известно по спутниковым снимкам.

Но в конце августа Северная Корея приостановила демонтаж объектов на космодроме Сохэ, где проходили испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15».

28 февраля СМИ сообщили, что Трамп и Ким Чен Ын раньше запланированного покинули место проведения двустороннего саммита, поскольку сторонам не удалось достичь соглашения по вопросу полной денуклеаризации Корейского полуострова.

6 марта стало известно о том, что на стартовой площадке испытательного ракетного полигона Сохэ начались восстановительные работы.

Читайте также
Прямой эфир