Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прощание с военкором Семеном Ереминым проходит в Москве
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Общество
ФСБ задержала в ЛНР шпионившего в пользу ВСУ гражданина Украины
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Вышел первый в 2019 году номер «КиноРепортера»

0
Фото: пресс-служба журнала «КиноРепортер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первый в 2019 году номер журнала «КиноРепортер» вышел в свет в среду, 23 января. Выпуск приурочен к вручению главной кинопремии страны «Золотой орел».

По словам главного редактора издания Марии Лемешевой, более подходящую тему для открытия года было бы сложно подобрать.

«У кинематографистов, как и у школьников, свой собственный календарь. И по-настоящему новый киногод начинается не 1 января, а в день вручения национальной кинопремии, когда подводятся итоги предыдущего года и обнуляются все рейтинги и тренды», — подчеркнула она.

Так, в новом номере представлены интервью председателя экспертного совета «Золотого орла» Кирилла Разлогова, а также отборщика первого в году крупного смотра — Берлинского фестиваля — Николая Никитина.

На обложке «КиноРепортера» в этот раз появилась актриса Екатерина Гусева. Она рассказала журналистам о роли Екатерины I в фильме «Тобол», любви к театру, эротизме, музыкальных пристрастиях и детях.

Лауреат премии «КиноРепортера» «Событие года» генеральный продюсер телекомпании «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов поговорил с журналистами о вере в людей и влиянии, которое на него оказал прошедший в России чемпионат мира по футболу, а популярный актер Алексей Гуськов рассказал о картине «Вечная жизнь Александра Христофорова» и своей карьере за рубежом.

Кроме того, в номере рассказывается о главных кинохитах февраля, съемках новых кино- и ТВ-проектов, жанре документального фильма, истории советского фильма «Интердевочка» и многом другом.

По словам главного редактора журнала, в текущем году в центре внимания издания будут актуальные события и тенденции российского кино и российской культуры в целом.

Лемешева напомнила, что в конце 2018 года начался ребрендинг, по итогам которого из франшизы американского издания The Hollywood Reporter появился самостоятельный российский журнал «КиноРепортер».

«Надо понимать, что мы не просто поменяли слова и буквы на обложке —преобразования носят куда более глубокий характер. Не побоюсь сказать, что в первую очередь трансформируется ментальность издания. Заявленная ориентация прежде всего на российский контекст дает ощущение большей вовлеченности. Мы не хотим довольствоваться положением сторонних наблюдателей и фиксаторов хроники текущих событий, но видим своей задачей непосредственное участие в развитии нашей киноиндустрии, поэтому особое внимание мы уделим экспертно-аналитической работе», — подчеркнула главный редактор.

«КиноРепортер» был представлен на VII Петербургском культурном форуме 15 ноября прошлого года. О перезапуске журнала было объявлено в октябре. На обложку первого номера издания был помещен Владимир Машков, и, по признанию Лемешевой, до этого возглавлявшей российскую версию The Hollywood Reporter, это первый случай появления российского артиста на передовице.

Первый номер русскоязычной версии журнала The Hollywood Reporter вышел в марте 2012 года, тогда же был запущен сайт thr.ru на русском языке. Осенью 2018 года издатели приняли решение не продлевать лицензию и провести ребрендинг издания.

 

Прямой эфир