Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МАГАТЭ подтвердило отсутствие ущерба ядерным объектам Ирана после атаки Израиля
Общество
Путин назвал повышение продолжительности жизни ключевым приоритетом в РФ
Мир
В посольстве РФ назвали спокойной обстановку в Иране после атаки Израиля
Мир
Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
Армия
Эксперт назвал пропагандой информацию о наличии у ВСУ дрона большой дальности
Политика
Медведев назвал вероятным решение Запада о ликвидации Зеленского
Мир
Байба Браже стала новой главой МИД Латвии
Спорт
В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
Общество
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности из-за беспилотников
Общество
Более 400 домов в Оренбургской области за сутки освободились от воды
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
В ФРГ сообщили о законном нахождении в стране якобы пропавших украинских детей
Мир
Страны G7 19 апреля обсудят ситуацию вокруг удара Израиля по Ирану
Экономика
Эксперт указал на использование США стран ЕС для пополнения своего бюджета
Общество
В Крыму отменили парад ко Дню Победы и шествие «Бессмертного полка»
Общество
В Курганской области подтоплены почти 2 тыс. жилых и около 3,4 тыс. дачных домов

Битва продолжается: новогодние лидеры не сдают позиций в прокате

Военная экшн-драма «Т-34» пока идет по стопам «Движения вверх»
0
Фото: Централ Партнершип
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новинки проката не смогли потеснить лидеров прошлого уикенда. Как и ранее, первую строчку держит военная экшн-драма «Т-34». По данным ЕАИС, вторая неделя проката принесла фильму более 327 млн рублей. С общей кассой в 1,7 млрд фильм благополучно вышел на второе место в списке самых кассовых российских релизов — впереди только «Движение вверх».

На второй строчке нынешнего бокс-офиса по-прежнему располагается комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Заработав за уикенд более 100 млн рублей, адаптация популярного сериала преодолела рубеж в 1,5 млрд.

— Обычно сразу после новогодних каникул в кинотеатрах наступает затишье, так как больших премьер в это время не бывает. Но прошедший уикенд приятно удивил индустрию, — поделилась с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — По-прежнему хорошо работают победители «новогодней битвы» — интерес зрителей не падает и после выхода голливудских новинок. Уже можно с уверенностью сказать, что финальный бокс-офис «Т-34» превысит 2 млрд рублей. Фильм по-прежнему идет вровень с «Движением вверх», и если тенденция продолжится и на следующий неделе, вероятность догнать прошлогоднего лидера возрастет.

В то же время хорошо себя проявили и новинки уикенда. Боксерская драма «Крид 2» смогла стать третьей со сборами в 70 млн. Как отмечает эксперт, сиквел улучшил результаты первой части, а сборы семейной ленты «Путь домой» (четвертое место и почти 63 млн в копилке) превзошли результаты «Собачьей жизни», прошлогоднего фильма со схожим сюжетом, также снятого по роману писателя Брюса Кэмерона. Наконец, на пятом месте финишировал голливудский мультфильм «Гринч». Его достижение — 50 млн за эту неделю и 910 млн за месяц проката в России.

В топ-10 держатся еще два российских релиза. Сборы в 35 млн обеспечили анимации «Три богатыря и наследница престола» седьмое место. Теперь на ее счету в общей сложности 540 млн. Замыкает первую десятку комедия «Елки Последние» с бокс-офисом в 26 млн. Общая касса финальной части самой успешной российской франшизы составила 671 млн рублей.

В этот уикенд, помимо лидеров проката, зрителей в кинотеатры должен привлечь один из самых ожидаемых релизов начала года — комикс-триллер «Стекло», — полагает Ольга Зинякова. — Это продолжение хита «Сплит», заключительная часть трилогии М. Найта Шьямалана с Брюсом Уиллисом, Джеймсом МакЭвоем и Сэмюэлем Л. Джексоном в главных ролях.

Также в прокат выходят британская драма «Две королевы» с Марго Робби и Сиршой Ронан, французский анимационный фильм «Астерикс и тайное зелье», комедии «Пышка» с Дженнифер Энистон и «Ничего себе каникулы», немецкая мелодрама «Романтики 303». Поклонников серьезного кино ждет драма «Интервью с Богом» и новый фильм мексиканского режиссера Карлоса Рейгадаса «Наше время», один из фаворитов критики последнего Венецианского кинофестиваля.

 

Прямой эфир