В Свердловской области четыре человека погибли в ДТП
Четыре человека погибли в ДТП под Свердловском, среди погибших — двое детей. Об этом 3 января рассказали ТАСС в правоохранительных органах Свердловской области.
Авария произошла в Горноуральском городском округе. Столкнулись три легковушки и лесовоз. «На месте погибли четыре человека, в том числа двое грудных детей», — уточнил собеседник агентства.
Пострадал один человек, на месте аварии работали сотрудники МЧС, ГИБДД и медики. Причины аварии выясняются, проводится расследование.
Глава пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых рассказал «Известиям», что ДТП произошло в 20:50 по местному времени (18:50 мск) в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское–Алапаевск вблизи деревни Беляковка.
По его словам, водитель лесовоза Freightliner выполнял затяжной поворот и допустил занос прицепа. Его выбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. Признаки алкогольного опьянения у водителя лесовоза отсутствуют, однако инспекторы ГИБДД взяли кровь для экспертизы.
Водитель легковушки, а также двое его шестимесячных сыновей и пожилая женщина, предположительно теща, от полученных травм скончались на месте. Мать детей была срочно доставлена в больницу, сейчас врачи борются за ее жизнь. На место аварии выехал лично начальник нижнетагильского гарнизона полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров и заместитель начальника областного управления ГИБДД полковник Алексей Габдорахманов.
Ранее в четверг четыре девушки погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе в Московской области.