Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил главе МЧС ликвидировать последствия затопления в Херсонской области
Мир
На Украине опровергли информацию о начале контрнаступления
Общество
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России
Происшествия
В Херсонской области из-за прорыва ГЭС подтопило около 15 тыс. домовладений
Пресс-релизы
В Тбилиси завершилась крупнейшая выездная диджитал-конференция Izmeni Soznanie
Армия
ВКС РФ и ВВС КНР провели воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Экономика
В Росрыболовстве заявили об отсутствии дефицита рыбы в РФ
Политика
В Москве началась избирательная кампания по выборам мэра
Происшествия
Массовое ДТП с грузовиками произошло на Киевском шоссе в Подмосковье
Мир
Мишустин указал на рост товарооборота РФ и Армении на 96% в 2023 году
Мир
Бывший вице-президент США Пенс заявил об ослаблении США из-за политики Байдена
Мир
Москва и Минск разрабатают план по информационной безопасности

МВД Франции предупредило о возможных беспорядках в новогоднюю ночь

0
Фото: REUTERS/Stephane Mahe
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Силы правопорядка Франции мобилизованы в преддверии новогодней ночи, в Париже на службу выйдут 12 тыс. полицейских, а по всей стране работать будут 148 тыс. полицейских.

Как передает 31 декабря BFMTV, в столице Франции в праздновании Нового года будут принимать участие 400 тыс. человек. Правоохранители усилят охрану Эйфелевой башни, а по периметру Елисейских полей будут досматривать транспортные средства.

Для движения с 22:00 по местному времени закроют сектор Эйфелева башня — площадь Трокадеро — общественный парк Марсово поле. Закроют четыре станции метро: «Елисейские поля», «Франклин Рузвельт», «Георг V» и «Шарль де Голль».

Начальник парижской полиции Мишель Дельпюх напомнил и о существующей террористической угрозе, сохраняющейся после нападения на рождественскую ярмарку в Страсбурге. Поджоги автомобилей, драки и беспорядки часто происходят именно в новогоднюю ночь, отметил он. По его словам, в соцсети Facebook около 8 тыс. человек собирались стать участниками акции на Елисейских полях, а заинтересованность в участии высказывали еще 59 тыс. человек.

«Просто прочитайте их («желтых жилетов». — Ред.) социальные сети, где они утверждают, что их цель — навредить нашим силам», — предупредил глава МВД Кристоф Кастанер. 

Акции «желтых жилетов» проходят во Франции с середины ноября. Поводом к массовым выступлениям послужило намерение властей повысить цены на бензин и дизельное топливо. Протестующие выходят на улицы в светоотражающих желтых жилетах, которые являются атрибутом французских водителей. На фоне этих событий в декабре президент страны Эммануэль Макрон ввел чрезвычайное экономическое положение и сообщил об увеличении МРОТа на €100 с 2019 года.

 

 

Прямой эфир