Лесовоз ушел под воду на реке Чуне в Иркутской области

На реке Чуне в Иркутской области под лед частично провалился «КамАЗ». Водитель выбрался из кабины и покинул место происшествия.
Как уточняет ИА IrkutskMedia, инцидент произошел недалеко от населенного пункта Октябрьского. По предварительным данным, грузовик мог провалиться, из-за того что водитель миновал заградительные отвалы, проигнорировав запрещающие знаки. Таким способом водитель пытался через реку сократить себе путь.
Глубина Чуны в месте провала — около 1,5 м, толщина льда — 40 см. Владельца транспортного средства привлекут к ответственности за выезд на лед в месте несанкционированной ледовой переправы.
В управлении МЧС по Иркутской области отметили, что в 20 км от места инцидента есть автомобильный мост, по которому организовано безопасное движение транспорта круглый год.
Ранее сообщалось, что в Удмуртии открыли единственную ледовую переправу через реку Каму.