В Нижнем Новгороде начали тестировать «Газель NEXT» с подушкой безопасности


Семейство автомобилей «Газель NEXT» с середины 2019 года будет оснащаться водительской подушкой безопасности. Об этом сообщает Drom со ссылкой на сообщение пресс-службы отечественного автопроизводителя.
На сегодняшний день в Нижнем Новгороде уже успешно пройден краш-тест цельнометаллического фургона. Автомобиль разбили о деформируемый барьер с частичным (40-процентным) перекрытием (кософронтальный удар) на скорости 56 км/ч. Получение одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на модификацию с подушкой безопасности ожидается в начале 2019 года.
Комплектация «Газели NEXT» с подушками безопасности предусматривалась конструкцией автомобиля изначально. Однако первые образцы были показаны только этой осенью на выставке в Ганновере.
Горьковский автозавод (ГАЗ) представил две модели беспилотных автомобилей на проходившем в период с 29 августа по 9 сентября Московском международном автосалоне (ММАС-2018). Образцы были собраны на базе электробусов «Газель NEXT», оснащены двумя разными типами систем автономного управления.