Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поздравил россиян с Днем воссоединения новых регионов с Россией
Происшествия
Шесть человек застряли на высоте 35 метров на аттракционе в Ставрополе
Мир
Российские военные раздали в Сирии 5,4 т продовольствия
Мир
Полиция арестовала возможного убийцу рэпера Тупака Шакура спустя 27 лет
Общество
СК РФ возбудил уголовное дело по факту ДТП в центре Москвы
Общество
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз в адрес обозревателя Сергейцева
Мир
Армения подала в суд ООН иск против Азербайджана по делу о расовой дискриминации
Мир
Шойгу встретился с министром обороны Южного Судана
Экономика
«Аэрофлот» заверил в бесперебойном выполнении программы полетов за границу
Общество
Температура воздуха в Москве почти установила рекорд
Мир
Путин заявил о готовности РФ выстраивать взаимодействие с Латинской Америкой
Общество
В Госдуме предложили поощрять долгую жизнь в браке
Мир
Путин выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом в мечети
Экономика
Власти РФ планируют направить более 7,7 трлн рублей на соцполитику

В Москве открыли пешеходные мосты к метро «Ховрино»

0
Фото: агентство городских новостей "Москва"/Кардашов Антон
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пешеходные мосты, ведущие к станции метро «Ховрино» из Западного Дегунино. Об этом сообщает сайт kp.ru.

Уточняется, что они войдут в состав будущего транспортно-пересадочного узла (ТПРУ) «Ховрино».

«Очень важно было не только построить станцию метро, но и обеспечить интеграцию с другими видами транспорта. В Западном Дегунино жители просили построить переход через железную дорогу. Сегодня, чтобы добраться из Западного Дегунино к станции метро «Ховрино», требуется пройти около 3 км, что невозможно. Мы построили большой переход, который проходит под Северо-Восточной хордой и над железнодорожными путями, сегодня он открывается», — рассказал чиновник.

Мэр также отметил, что 28 декабря открывается и автовокзал «Северные ворота», который должен перетянуть на себя значительную часть пассажиров из городов Московской области и Шереметьево. В здании вокзала есть зал ожидания, торговые точки и кафе. Он уже начал принимать городские и пригородные автобусы из области. С марта следующего года вокзал «Северные ворота» станет конечной остановкой для международных автобусов, следующих из Белоруссии, Украины, Финляндии, Молдавии, стран Прибалтики, Петербурга и других российских городов северного, северо-западного и северо-восточного направлений.

На территории вокзала также организована перехватывающая парковка на 100 автомобилей. Проект строительства ТПУ «Ховрино», завершение которого намечено на 2020 год, предполагает строительство перехватывающего паркинга на 400 машиномест. Также из-за нагрузки на дорогах в скором времени введут в эксплуатацию эстакаду от улицы Дыбенко до Библиотечного проезда и боковые проезды вдоль улицы Дыбенко. Помимо этого, построят железнодорожные посадочные платформы с навесами и пешеходные переходы.

В конце ноября сообщалось, что в Москве под Павелецкой железной дорогой на Варшавском шоссе построят новый подземный переход.

 

Прямой эфир