«Яндекс» перестал выдавать ссылку на официальную страницу Telegram
Ссылки на официальную страницу мессенджера Telegram пропали из выдачи «Яндекса». Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе поисковика 27 декабря, синхронизация с данным реестра происходит в автоматическом режиме.
При запросе «Telegram» в «Яндексе» отсутствует ссылка на официальный сайт мессенджера — telegram.org. Не выдается она и при поиске по адресу сайта. «Яндекс» «убирает ссылки по мере получения новых данных», — отметили в компании.
Telegram внесли в Единый реестр запрещенных сайтов весной 2018 года в соответствии с решением Таганского суда Москвы от 13 апреля о блокировке. Роскомнадзор обвинил руководство компании в отказе предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей, необходимой для выявления готовящихся терактов.