Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Общество
Аксенов призвал ужесточить миграционную политику в России
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
Reuters узнало о подготовке США нового пакета военной помощи Украине на $1 млрд
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Общество
Глава Татарстана Минниханов призвал жителей сидеть дома из-за непогоды
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Экономика
Путин заявил об увеличении транзитных возможностей РФ благодаря развитию БАМа
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в последние выходные декабря
0
Фото: Bazelevs Distribution
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Елки Последние» (6+)

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас, Александр Котт, в ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Вера Брежнева, Юлия Александрова, Александр Головин, Даниил Вахрушев, Юрий Кузнецов, Марк Богатырев, Саша Спилберг, Александр Домогаров мл., Константин Хабенский

В киноальманах войдет пять новогодних историй. В новелле «Сосны» миллениал поможет своему брутальному отчиму дяде Юре сделать предложение руки и сердца. В «Братьях» неразлучные друзья Боря и Женя вновь окажутся на грани расставания, потому что Женя собирается вернуться в Якутск. Лыжник и сноубордист перевернут весь город ради улыбки одной красавицы в новелле «Ресторан быстрого знакомства». «Вокзал на троих» расскажет историю о простой девушке из Воронежа, отправившейся в погоню за своим счастьем — столичным актером Комаровским, а в новелле «Вредный дедушка» Снегурочка поедет спасать одинокого, но очень ворчливого дедушку.

«Три богатыря и Наследница престола» (6+)

Режиссер: Константин Бронзит, озвучивали: Михаил Черняк, Сергей Маковецкий, Дмитрий Быковский-Ромашов, Валерий Соловьев, Олег Куликович, Дмитрий Высоцкий, Александр Боярский

Князь Киевский решил назначить наследника престола, только кто это может быть? Родственник, друг семьи или заморская принцесса? Недолго думая, Князь-батюшка выбирает почти принцессу, а главное родственницу — племянницу Забаву. Нынче она вместе со своим мужем Елисеем (помните верного ученика Добрыни Никитича?) получает образование в далёком Царьграде, где правит коварный Василевс. Чтобы вернуть наследницу, на родные просторы за тридевять земель в спешном порядке отправляются три богатыря и, конечно же, главный придворный конь Юлий.

«Унесенные призраками» (12+)

Режиссер: Хаяо Миядзаки

В прокате — обновленный аниме-фильм Хаяо Миядзаки. Тихиро с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждёт великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы. Теперь, оказавшись одна среди волшебных существ и загадочных видений, Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи.

«Щелкунчик» (6+)

Показ балета «Щелкунчик» (хореграф Василий Вайнонен) накануне Нового года — одна из добрых традиций МАМТа. За 13 лет, в течение которых эта сказка идет на сцене театра, сюжет ее был разучен зрителями наизусть. И тем не менее каждый год этот спектакль продолжает собирать неизменные аншлаги. У взрослых этот балет пробуждает воспоминания о детстве, детям помогает верить в волшебство и сказку и учиться сопереживать.

28 декабря, 19:00, 29-30 декабря, 12:00, 19:00, Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

«Сказки Пушкина» (12+)

В основе первого российского спектакля Роберта Уилсона лежит несколько сказок Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Медведиха», а также фрагменты поэмы «Руслан и Людмила». Для создания световой и сценографической партитуры спектакля мэтр европейской режиссуры провел огромное исследование, подробно изучив не только сказки, но и иллюстрации к ним, историю их появления, фольклорные составляющие и так далее. Результатом стали сложные визуальные образы, доступные, впрочем, не только театроведам и филологам, но и широкой публике.

28 декабря, 19:00, 29 декабря, 13.00, 18:00, 30 декабря, 13:00, 18:00, Театр Наций, Основная сцена

«Книга Джунглей. Маугли» (6+)

Знаменитая история Киплинга оживает в виде красочного музыкально-пластического шоу. И взрослым, и детям театр еще раз напомнит о великой истине, которой учат джунгли: все мы — одной крови. Именно это главное в истории о мальчике, который вырос среди волков, но сумел стать человеком. Спектакль сопровождается тифлокомментированием.

29 декабря, 12:00, 16:00, Московский Губернский театр

«№13D» (16+)

Многолетний хит режиссера Владимира Машкова с новым актерским составом. В свежей версии комедии положений заняты Игорь Верник, Паулина Андреева, Кристина Бабушкина, Станислав Дужников, Ирина Пегова, Андрей Бурковский.

29 декабря, 19:00, МХТ им. А.П. Чехова

«Старая, старая сказка» (3+)

Режиссер Николай Скорик поставил спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. История переносит зрителей в волшебную страну детства, где листья огромного дерева по ночам превращаются в тысячу звезд, в лунном свете поет соловей, а мудрый ворон разговаривает человеческим голосом. Здесь трубочист со своим верным другом путешествуют по крышам старого города, а белые сани летят среди белых облаков и белого снега. В этой стране живут три всемогущих собаки, а сказочный король больше всего на свете не хочет выдавать прекрасную принцессу за простого солдата.

29-30 декабря, 11:00, 14:00, 17:00, 31 декабря, 11:00, 14:00 Московский театр на Таганке

Цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

В последний день уходящего года ледовый театр в Новопушкинском сквере приглашает на премьеру сказочного ледового балета звезды фигурного катания Петра Чернышева «Царевна-лягушка».

31 декабря, 16:15, 18:00, Новопушкинский сквер

«Дамир Муратов. Навсегда» (6+)

Проект современного художника Дамира Муратова «Навсегда» — это размышление о времени как о преходящей субстанции. Автор обращается к советским образам, задействуя в качестве визуальной основы для своих произведений этикетки, фантики и предметы ширпотреба.

До 27 января, Мультимедиа Арт Музей

«Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний» (18+)

В течение двух месяцев в самом центре Москвы зрители могут увидеть ретроспективу двух мексиканских художников — более 90 произведений Фриды Кало и Диего Риверы, от ранних до поздних: живопись, рисунки, литографии. Основу экспозиции составят работы из собрания Музея Долорес Ольмедо (Мехико). Также будут показаны живопись и графика из частных коллекций Европы и Латинской Америки, ранее не экспонировавшиеся в России произведения из ГМИИ им. А.С. Пушкина и документы из российских государственных архивов. Дополнят экспозицию многочисленные фотографии и документальные фильмы о жизни и творчестве великой пары.

До 22 февраля, Центральный Манеж

«Открытые пространства» (0+)

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства и израильский культурный центр «Натив» приглашают на первую в Москве выставку промышленного дизайна Израиля «Открытые пространства». Она объединила лучшие работы выпускников Академии искусств «Бецалель» (Иерусалим). Экспозиция расскажет о взаимовлиянии технологии и общества, а также продемонстрирует, как разработки промышленного дизайна меняют нашу жизнь.

До 07 февраля, Центр моды и дизайна Музея декоративно-прикладного и народного искусства

Прямой эфир