Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В зону подтопления возле Каховской ГЭС могут попасть 80 населенных пунктов
Общество
Число пострадавших от отравления алкоголем в Ульяновской области достигло 51
Происшествия
Мэр Новой Каховки сообщил о разрушении задвижек после ударов по ГЭС
Мир
МИД РФ заявил о работе над запуском арбитража против США из-за невыдачи виз
Общество
В отношении экс-главы иркутского Минздрава возбудили еще одно дело
Общество
Два жителя Нижегородской области погибли из-за отравления алкоголем
Общество
Приговор по делу Ройзмана о дискредитации ВС России вступил в силу
Мир
Власти Дании заявили об ожидании от РФ сигнала о мирном решении конфликта
Армия
ВС РФ уничтожили 17 танков ВСУ на южнодонецком направлении
Мир
В Киргизии задержали более 30 человек по подозрению в подготовке госпереворота
Мир
AP заявило о ненасильственной смерти разведчика Ханссена
Происшествия
Три машины и мотоцикл подожгли ночью в Иркутске

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за езду без прав

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков согласился с идеей ГИБДД ужесточить наказание за повторную езду без прав, предложив ввести уголовную ответственность за систематичность подобных нарушений со стороны водителя.

«Это тот редкий случай, когда я полностью поддерживаю ГИБДД в плане ужесточения административной ответственности. Более того, за злостные нарушения, за повторное деяние, может быть, стоит ввести даже уголовную ответственность», — цитирует его 26 декабря ТАСС.

26 декабря глава ГИБДД МВД России Михаил Черников заявил, что его ведомство выступает с предложением увеличить размер штрафа в отношении автомобилистов, которые будут повторно задержаны за езду без водительского удостоверения.

Государственная автоинспекция предлагает установить штрафы на уровне от 20 до 30 тыс. рублей, административные аресты до 15 суток, а также обязательные работы от 100 до 200 часов. В настоящее время за такое нарушение водители подвергаются штрафу от пяти до 15 тыс. рублей.

24 декабря Чeрникoв призвал пересмотреть низкий размер штрафов за превышение скорости свыше 20 км/ч. По его словам, превышение скорости от 20 до 40 км/ч — это одно из самых массовых нарушений правил дорожного движения.

 

Прямой эфир