Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Более 1 тыс. сотрудников парижского Диснейленда вышли на протестный марш
Наука и техника
Российские ученые синтезировали бионефть из водорослей и отходов
Мир
Альянс во главе с партией Эрдогана получил большинство мест в парламенте Турции
Общество
МВД РФ объявило в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского
Армия
В Минобороны заявили об уничтожении пунктов принятия решений на Украине
Мир
Вучич отменил визит в Братиславу из-за обострения в Косово и Метохии
Мир
Депутат бундестага призвал вице-канцлера Германии уйти в отставку
Экономика
Аналитик спрогнозировал продолжение снижения роли доллара США в мире
Мир
Лавров указал на использование властями Украины оружия Запада в террористических целях
Мир
Экс-помощница Байдена рассказала об уставших от русофобии американцах
Мир
Британский профсоюз проголосовал против поставок вооружения Украине
Армия
Путин подтвердил нанесение удара по штабу военной разведки Украины

ЕАО получила партию новых карет скорой помощи

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Еврейскую автономную область поступили 11 современных автомобилей скорой помощи общей стоимостью около 27 млн рублей. Эти средства поступили из федерального бюджета.

Новинки распределят в филиалы службы скорой медицинской помощи в районах области и на станцию СМП в Биробиджане, сообщает Gazetaeao.ru. Машины прибыли в регион полностью укомплектованными необходимым медицинским оборудованием и готовыми к эксплуатации. В них можно проводить все реанимационные мероприятия — искусственное дыхание, закрытый массаж сердца и т. д. Имеется электрокардиограф с дистанционной передачей данных, дефибриллятор.

Новые автомобили позволят обновить автопарк до 95%, еще недавно этот показатель составлял 75%. Как отметил губернатор ЕАО Александр Левинталь, использование новых карет скорой помощи будет способствовать снижению смертности.

«Уже в процессе транспортировки до лечебного учреждения пациенты будут обеспечены необходимой медицинской помощью, что, надеюсь, отразится на снижении смертности», — сказал Левинталь.

 

Прямой эфир