Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил рассмотреть целесообразность введения оценки за поведение в школах
Мир
Посол РФ назвал ситуацию с протестами в Сербии серьезной
Мир
Уровень запасов газа в хранилищах Европы опустился ниже 50%
Общество
Энергосистемы России и Белоруссии работают стабильно после выхода Балтии из БРЭЛЛ
Наука и техника
Мишустин заявил о росте значимости науки в развитии России
Армия
Экипаж Ми-28 нанес удар по технике ВСУ в приграничном районе Курской области
Мир
Трамп отменит инициативу Байдена по отказу от пластиковых трубочек
Общество
Ковальчук назвал науку главной созидательной силой
Мир
Постпредство РФ при ЕС назвало выход стран Балтии из БРЭЛЛ политическим шагом
Мир
В ФРГ предупредили Трампа об отсутствии на Украине нужных ему ресурсов
Мир
Посол РФ отверг возможность посредничества Швейцарии в переговорах с Украиной
Политика
В Крыму сообщили о формировании нового списка подлежащих национализации объектов
Мир
СМИ указали на необходимость отказа Украины от ряда территорий для мира с РФ
Общество
Путин поручил проработать вопрос геномной регистрации бойцов СВО
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающий работу ВПК Украины объект газонефтяной отрасли
Мир
Шольц заявил о быстром ответе ЕК в случае введения США пошлин
Мир
В США предрекли поражение Запада из-за плана Трампа по ресурсам на Украине

Марин Ле Пен выразила готовность приехать на Ялтинский форум

0
Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Panoramic
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер французской правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен приняла приглашение посетить Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), рассказал сопредседатель оргкомитета мероприятия Андрей Назаров.

Он отметил, что в четверг, 20 декабря, делегация Оргкомитета V Ялтинского международного экономического форума и «Деловой России» завершила свой официальный визит во Францию.

Делегаты встретились с президентом партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и вице-президентом партии Луи Алио в Национальном собрании Франции. Стороны обсудили негативное влияние антироссийских санкций на экономику Евросоюза и участие французской делегации в пятом юбилейном ЯМЭФ, который пройдет в Крыму 17–20 апреля 2019 года.

Назаров отметил, что от лица оргкомитета Ялтинского форума французских политиков пригласили на ЯМЭФ и получили подтверждение.

«Марин Ле Пен планирует участвовать 19 апреля в пленарном заседании, а Луи Алио будет курировать французский блок на протяжение всего форума, включая отдельную сессию «Россия–Франция», — уточнил Назаров. Визит Ле Пен в Крым продлится один день, так как политик будет занята предвыборной кампанией в Европарламент.

Депутат Европейского парламента, основатель «Национального фронта» (сейчас — «Национальное объединение») Жан-Мари Ле Пен также выразил готовность прибыть на форум.

Кроме того, приглашение принял депутат Национального собрания и лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. «Я хочу приехать на форум, но даже если из-за «высокого политического сезона» в Евросоюзе обстоятельства мне не позволят, то официальная делегация партии «Вставай, Франция» в любом случае примет участие», — отметил политик.

Марин Ле Пен в 2017 году уступила Эммануэлю Макрону в ходе выборов президента Франции. Он набрал 65,82% голосов, Ле Пен поддержали 34,18% избирателей. В последние годы лидер «Национального объединения» неоднократно заявляла о необходимости укреплять отношения с Россией.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму.

 

Читайте также
Прямой эфир